ДомойОбществоРазрез Аршановский подарил мечту детям Хакасии

Разрез Аршановский подарил мечту детям Хакасии

-

«Если раньше наша акция называлась «Поверь в мечту», то сейчас она стала, благодаря Разрезу Аршановский, с названием «Подари мечту»», – сказала Уполномоченный по правам ребенка Республики Хакасия Ауль Ирина Евгеньевна.

Трогательное и важно мероприятие состоялось сегодня, 19 декабря 2020 года в День Николая Чудотворца. Работники разреза Аршановский исполнили мечты самых одаренных, способных ребят из каждого муниципального образования Республики Хакасия. В с. Белый Яр Алтайского района прошла совместная акция Разреза Аршановский и Уполномоченного по правам ребенка в Хакасии «Право на чудо».

Мероприятие было наполнено праздничным настроением и теплом, которое чувствовалось даже от тех районов республики, которые подключились к мероприятию в режиме онлайн связи.

Суть происходящего прокомментировали официальные лица:

Юрин Евгений Юрьевич, генеральный директор Разреза Аршановский:

«Дорогие друзья, добрый день. Очень необычно себя чувствовать на авансцене и очень чудесные впечатления, когда находишься рядом с Дедом Морозом. Но еще необычно чувствовать, что это в преддверии Нового года все происходит. Я очень благодарен нашему коллективу, всем работникам, потому что никто не остался в стороне. Все изначально сказали, что примут участие, что поддержка нужна всем и каждому. Для нас это уже стало традицией. Мы принимаем участие в мероприятии уже второй год. Это наша совместная акция с Уполномоченным по правам ребенка в Хакасии. Коллектив у нас молодой, у всех есть детишки. Все понимают, как важна поддержка талантливых детей. И мы активно участвуем в этом, потому что не нужно оставаться в стороне. Нужно помогать развивать талант, нужно поощрять. Давать возможность реализовать свои цели, задачи, мечты, которые детишки ставят перед собой. Поэтому хочется поздравить всех с наступающим праздником, поблагодарить всех участников, порадоваться за наше подрастающее поколение. Пожелать только успехов, только реализации всех своих замечательных идей, которые есть сейчас и которые появятся в дальнейшем. Удачи на вашем жизненном пути».

Генеральный директор Разреза Аршановский Юрин Евгений Юрьевич. Фото: «Пульс Хакасии»

Раменская Татьяна Николаевна, глава Алтайского района:

«Мы благодарны угольщикам за это мероприятие. В целом, у нас в структуре доходов бюджета муниципального образования Алтайский район, если брать собственные доходы, доля угледобывающих предприятий составляет от 65% до 70% и более. Это то, что относится к финансовым платежам. Кроме этого у нас угледобывающие предприятия, я говорю не об одном отдельно взятом, а в общем – это как беда и выручка. Когда возникает необходимость в проведении работ, связанных с какими-то сложными ситуациями, таких как паводок 2018 года, все угольные предприятия мгновенно подключились, выделяли тяжелую технику, представляли ее вместе со своими сотрудниками, несмотря на производственный процесс, который в это время идет. И точно также, когда у нас возникают какие-то экстренные или плановые ситуации мы обращаемся и предприятия нам оказывают, кроме финансовой, еще и такую реальную поддержку технического плана. У нас с угольнодобывающими предприятиями подписаны соглашения о совместной деятельности по реализации социально значимых проектов муниципального образования. Предприятия представляют либо финансовую поддержку, либо поддержку благотворительным углем. И все это направлено на поддержку образовательных организаций, организаций культуры, на оказание поддержки гражданам, которые в ней нуждаются».

Глава Алтайского района Раменская Татьяна Николаевна. Фото: «Пульс Хакасии»

Ауль Ирина Евгеньевна, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия:

«Я очень рада, что в этот замечательный праздник нас поддержал наш главный генеральный спонсор Разрез Аршановский. Дети – будущее любого государства. И очень важно, чтобы поддержка детства обеспечила те самые законные интересы, идеи и защиты прав. Сегодня, на мой взгляд, мы свидетели чуда, потому что на связи с этой главной студией 9 муниципальных образований для того, чтобы стать участниками церемонии вручения наград участникам номинации «Поверь в мечту».

Ауль Ирина Евгеньевна, уполномоченный по защите прав детей РХ. Фото: «Пульс Хакасии»

В мероприятии, в режиме онлайн, присутствовали муниципальные образования Хакасии: Администрации МО Аскизского района, Бейского района, Боградского района, Орджоникидзевского района, Таштыпского района, Ширинского района, городов Абазы, Саяногорская, Сорска.

Руководство Республики Хакасия, в лице Валентина Коновалова и Владимира Штыгашева, по видео записи поздравило ребят с наступающим Новым годом:

«Поверь в мечту» – поддержка одаренных детей в Республике Хакасия, которые благодаря своим талантам достойно представляют Хакасию на всероссийских, международных и региональных конкурсах в различных сферах деятельности, это хорошая и необходимая для нашего общества традиция. Она может сыграть немаловажную роль в судьбе каждого ребенка. Чтобы поверить в собственные силы, нужны отклик и внимание. Когда нет внимания и оценки того, что делают одаренные наши дети, эта энергия вся уходит в песок. Поэтому очень важно, что проект «Поверь в мечту» дает талантливым ребятам большой стимул и возможность осуществить свои мечты.

Мы искренне благодарны поддержке Разреза Аршановский. Благодарю этот коллектив за столь значимые и правильные решения в поддержке талантливой молодежи республики. Дорогие ребята, желаю вам новых успехов на пути достижения поставленных целей. Цели у вас благородные и интересные. Не останавливайтесь на достигнутом и не теряйте веру в то, что вы и ваши труды нужны обществу. Действительно, мы в них нуждаемся. Все то, что было сделано за это время, востребовано обществом. Хочу сказать вам спасибо. Уверен, что вы сумеете добиться большего. Поздравляю вас с наступающим Новым годом, Рождеством. Желаю здоровья, мира, благополучия вам и вашим семьям. Спасибо вам за ваш творческий труд»,сказал Владимир Штыгашев

Расстояние между муниципальными образованиями и ограничения в связи с коронавирусной ситуацией не помешали тому, что праздник стал действительно общереспубликанским. В режиме онлайн подключались районы республики, и в каждом из них детям вручались подарки, исполнялись желания, которые юные жители республики направляли Деду Морозу, а исполнителями этих желаний стал Разрез Аршановский. Мероприятие «Поверь в мечту» своим добрым посылом не только приблизило Новый год для жителей республики, но и внесло особое тепло в этот праздник.

Молодая певица и музыкант Аполинария получила электронное пианино.

Трогательные выступления детишек не оставили равнодушным никого из присутствующих в зале. Видео, где девочка из Орджоникидзевского района выступила со стихотворением о войне, вызвало не только душевный трепет, но и даже слезы у некоторых участников праздника. Это были не только слезы памяти, но и слезы радости того, что сейчас наш мир стал лучше и добрее.

Боградский район представил юнармейцев, которым были вручены новогодние подарки.

Также исполнение желаний случилось и в городе Абаза, где тоже подключились в онлайн-режиме и представили детский коллектив «Файер».

Администрацией Алтайского района был вручен подарок юной талантливой шахматистке Ксении Ултургашевой.

В Аскизе юной футбольной команде была вручена видеокамера. Теперь молодые дарования нашей республики смогут не только совершенствовать свое мастерство разбором матчей и тренировок, но и фиксировать свои победы для истории нашей земли.

В Ширинском районе подарки получили юные волонтеры.

Город Саяногорск и Черемушки представляла девочка Дарья. Она лауреат различных конкурсов, а подарком для нее стал новый, современный ноутбук.

Ещё один ноутбук получили юные волонтёры из Черногорска.

Город Сорск представила юная талантливая пианистка Шоева Ангелина. Ангелина тоже стала счастливым обладателем нового ноутбука.

Татьяна Чечмакова из Таштыпского района, занимающаяся рукоделием и имеющая множество наград за общественную жизнь и учебу, получила в подарок швейную машинку.

Бейский район представил талантливый танцевальный творческий коллектив, которому тоже был вручен ноутбук, а ребята, в свою очередь, пригласили всех к себе на выступление и в очередной раз поблагодарили Разрез Аршановский за исполнение мечты.

Усть-Абаканский район представила юная круглая отличница и спортсменка Ирина, которая стала счастливым обладателем электронной книги и коллекционного издания сочинений Булгакова.

«Когда мы понимаем, что есть такие отзывчивые люди, мы видим, что они ценят наш труд, что наш труд важен. И они всегда готовы помочь нам в осуществлении мечты, помочь в каком-то деле и исполнить желания. Поэтому я считаю, что эта акция очень важна, и она даст нам еще больше сил двигаться к целям. И не опускать руки, а продолжать приносить пользу окружающим людям, обществу и себе. Спасибо вам большое», – такие слова благодарности выразила Ирина всем, кто помогает и поддерживает талантливых детей.

Сегодня этими помощниками и исполнителями желаний стали работники Разреза Аршановский.

«Мне очень хочется, чтобы наш путь в сказку продолжался и дальше», – сказала в завершение Ирина Ауль. И с этими словами сложно не согласиться. Счастье на лицах ребят было самой большой наградой и выглядело красноречивее, чем высказанные и не высказанные слова благодарности.

Пусть сказка продолжается, пусть жизнь уверенно движется вперед, благодаря сильному плечу, которое подставляют в общественной жизни Хакасии угольщики. Спасибо разрезу Аршановский за то, что подарил детям сказку, подарил мечту.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x