Орден Мужества передан Надежде Степановне и Михаилу Васильевичу, родителям капитана Кирилла Чебодаева из Хакасии, погибшего в мае в ходе спецоперации. О вручении награды рассказал в соцсетях глава Бейского района Иннокентий Стряпков.

Иннокентий Стряпков пишет: «Торжественный и грустный момент. Торжественный оттого, что вручаем государственную награду. Грустный — потому что посмертно.

Кирилл родился 1 августа 1991 года в Куйбышево. В 2008 году окончил 11 классов Куйбышевской средней школы-интерната. В 2013 году окончил Омский автобронетанковый инженерный институт — филиал Военной орденов Кутузова и Ленина академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва.

Служил в Абхазии, Сирии. Награждён медалью Суворова. Кирилл проходил военную службу в рядах Вооружённых Сил России по контракту в воинской части Южно-Сахалинска. Был командиром мотострелкового взвода.

Погиб 16 мая 2022 года. В ходе выполнения боевой задачи на территории ДНР и ЛНР при совершении марша в районе н.п. Каменка, капитан К. М. Чебодаев попал под миномётный обстрел, в результате чего получил осколочные ранения несовместимые с жизнью.

Фото со страницы Иннокентия Стряпкова
Фото со страницы Иннокентия Стряпкова

Кирилл Чебодаев — отважный сын Бейской земли, офицер, выбравший служение Отечеству своим долгом. Память о Кирилле навсегда останется в наших сердцах».

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments