Ситуацию со встречей с родственниками мобилизованных, на которую не пришли представители правительства Хакасии, прокомментировала пресс-служба ХРО «Единая Россия».

Общественный Народный фронт в Хакасии по просьбе жён мобилизованных ребят организовал встречу с представителями правительства региона и заранее уведомил республиканские власти, что родственники ждут разговора. Встречу назначили на 21 ноября в городском центре культуры «Победа».

У женщин накопилось много вопросов по оказанию помощи мобилизованных и социальной поддержке их семей. Однако от правительства Хакасии никто в зале не появился. От законодательной власти единственными представителями оказались депутат Верховного Совета Хакасии фракции «Единая Россия» Наталья Кокорева и помощник депутата Госдумы от Хакасии Сергея Сокола Николай Аёшин. Именно им пришлось вести разговор и отвечать на вопросы. В Общественную приёмную Партии «Единая Россия» уже поступали обращения от семей и родственников мобилизованных, по которым были приняты решения, в том числе некоторых ребят вернули домой.

В свою очередь, Наталья Кокорева на встрече общественников с жёнами отметила отсутствие представителей правительства, хотя у главы есть заместители и есть профильные министры. Есть глава профильного комитета в Верховном Совете Евгений Молостов, который также является заместителем председателя регионального парламента. Однако они предпочли лично с семьями не встречаться:

– В этой ситуации сейчас находится вся страна, вся страна поддерживает, и только наш регион – «уникальный». Мы знаем, что представители правительства находятся в Омске, но сейчас я от вас слышу, что там вопросами наших мобилизованных никто не занимается. А зачем они там находятся? Этот популизм уже всем порядком надоел. Это подтверждают и опросы жителей республики, и гневные комментарии в соцсетях. Поддержка сейчас необходима, как никогда. Такую задачу перед губернаторами ставит и президент страны. За это бьются общественные организации, – подчеркнула депутат Верховного Совета Хакасии.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Верховном Совете Хакасии вышли с собственной инициативой к правительству региона – по единовременным выплатам и социальной поддержке семьям участников СВО.

На федеральном уровне в Госдуме по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» приняты законопроекты: кредитные каникулы, организация летнего отдыха детей мобилизованных, льготы по оплате коммунальных услуг, сохранения рабочего места за участником СВО. Президент России дал чётко понять, что спрос с губернаторов за работу, направленную на всестороннюю помощь мобилизованным ребятам и их родственникам будет особый.

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Юлия
1 год назад

Помню, когда проходила практику в избиркоме Хакасии, в то время очень поливали грязью Николая Генриховича Булакина. Я не сравниваю. Просто вспомнилось.

Лариса
1 год назад

Коновалов только что и может, так это травлю устраивать на общественников и получается, что на народ. Только все это все видят и про свой выбор уже давно определились, хоть сколько пусть плакатами завешивает своими республику, не быть ему на второй срок губернатором. Этот бы дотянуть и то не факт. Серышев терпит терпит, да навестит скоро мальчика

Лариса
1 год назад

Нашим журналистам бы всем в Хакасии больше показывать правды. Несмотря на то, что некоторых власть поставила в ранг неугодных, работают и спасибо за это