«Совместно с администрацией Ширинского района и Федерацией профсоюзов Республики Хакасия мы долго искали путь, как уйти от банкротства курорта, сохранить его профиль, коллектив и традиции», – написал сенатор Александр Жуков в своем Telegram-канале.

Подключилась команда, управляющая рудниками в Абазе и Вершине Тёи, которая имеет огромный положительный опыт работы в условиях внешнего управления. С определенной долей уверенности могу сказать, что выход найден. Вчера состоялось собрание кредиторов, на котором достигнуты необходимые договоренности о заключении мирового соглашения и в самое ближайшее время документы будут поданы в Арбитражный суд Республики Хакасия.

Заключение мирового соглашения и утверждение его арбитражным судом позволят курорту выйти из процедуры конкурсного управления. Данный шаг сохранит не только социальный профиль санаторно-курортной деятельности и действие всех имеющихся у курорта лицензий, но и позволит сохранить трудовые отношения с сотрудниками. Курорт также сможет принимать участие в федеральных, региональных и муниципальных программах поддержки отрасли, привлекать инвестиции и партнеров.

«Напомню, что курорт имеет 125-летнюю историю. Он обладает уникальными возможностями и опытом грязелечения и водолечения. Это действительно уникальная здравница Хакасии со славным прошлом и я верю, достойным будущим. Приложу к этому максимум усилий!», – добавил Александр Жуков.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments