“В продолжение темы моего «неформатного» выступления на пленарном заседании Совета Федерации по Сорскому ГОКу 25 мая. На следующий день, когда в Хакасии была уже глубокая ночь, состоялось совещание у председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам А.Д. Артамонова. Напомню, это было поручение Валентины Ивановны Матвиенко”, – написал сенатор Александр Жуков на своих страницах в социальных сетях.

Собрались все заинтересованные участники процесса, был конструктивный, профессиональный разговор, в результате которого договорились о конкретных механизмах государственной поддержки Сорского ГОКа. Предложенные меры устроили руководство компании.

Не сообщал об этом раньше, потому что важно было дождаться выхода ряда документов с конкретными формулировками. Буквально недавно пришёл протокол совещания у Анатолия Дмитриевича Артамонова, а также состоялось заседание Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности. Редакция проекта федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и пояснительной записки к нему была изменена. В тексте теперь подробно описан порядок уменьшения суммы налога, исчисленной при добыче молибдена на территории Республики Хакасия.

“Документы направлены в Государственную Думу. Уверен, они будут приняты в ближайшее время. И хотя работы ещё много – это уже победа многих-многих людей и прежде всего, жителей города Сорска и работников Сорского ГОКа! Надеюсь, вскоре на предприятии начнётся масштабный проект, направленный на развитие производства и увеличение объемов добычи молибдена”, – подвел итог Александр Жуков.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments