Коммунисты Хакасии явно обмишурились, опростоволосились и, мягко говоря, сели в лужу с развертыванием в республике крупномасштабного пиаровского вала Коновалова.

Глядите, что происходит. Сегодня Валентин Олегович ковровым методом объезжает территории республики, где ведёт самую настоящую предвыборную агитацию на тему его личных достижений и процветания республики под его же чутким руководством. Сегодня почтовые ящики Хакасии натурально забиты красивыми цветными коммунистическими газетами с пометками: «За июль», «За август», где на каждой странице проводится мысль о том, что «Коновалов молодец, каких ещё надо поискать».

А коммунистические паблики 27 сентября выбросили фотографии такого же цветного и такого же неурочного номера газеты «Хакасия» с вопящим заголовком на первой странице: «Пятилетку – за три года».

И это всё, надо сказать, привело многих граждан к потере душевного равновесия. Кое-кто даже пошёл сверяться с календарями соседей, удостовериться и убедиться в том, что сегодня не 2023-й, а именно 2022-й. И что выборы главы Хакасии по плану должны состояться ровно через год, а не уже прямо сейчас, хотя по развёрнутой Коноваловым агитации такого и не скажешь. Многие, не разобравшись, даже обулись в галоши, нащупали паспорта и собрались на избирательные участки.

Ну, и к чему этот цирк, тем более в момент, когда перед каждым главой субъекта президентом России поставлены совсем другие задачи?!

Когда у нас теперь общая цель – мобилизовать в армию именно тех, кого ждут на фронтах, обеспечить социальную и материальную поддержку семей мобилизованных, проследить, чтобы никакая продажная гнида не плевала в спину уходящим на войну солдатам.

А тут что? Газетки, листовки, агиточки, да ещё в таком качестве, да ещё в таком количестве. Врать не будем, в руках газету с «Пятилеткой за три года» не держали, но если верить фотографии восьмой страницы, которую выложили сами коммунисты, тираж хвалебного коноваловского номера составляет 95 000 экземпляров! Девяносто пять тысяч в цветном исполнении. Это сколько денег спущено впустую!

И ладно, если бы на завтра действительно были назначены выборы, тогда это ещё можно было как-то понять. Только у нас не завтра, а прямо сегодня мобилизация.

И это уже, извините, не предвыборный фальстарт, это и на саботаж тянет легко. Мы тут все копья разбили о то, что надо Коновалову и его правительству заниматься мобилизацией, а тот чем занимается? Самопиаром?!

Да кому вы нужны со своими липовыми Стахановскими рекордами в виде «пятилетки за три года»! У Хакасии с кем-то социалистическое соревнование? Вы сами-то не заплутали случайно во временах и эпохах?

Какие в пень пятилетки, если надо мобилизовать не только людей, но и экономику, бизнес, общество. Надо вести большую информационную и разъяснительную работу, а то ведь даже рядом с собой мы то и дело обнаруживаем людей, которые уверены, что «Россия — это агрессор, напавший на чужую страну и убивающий ни в чём неповинных украинцев». А когда им начинаешь говорить про национализм, нацизм, убийство мирных жителей и детей Донбасса, а также про сожжённых, изнасилованных и убитых в Одессе 2 мая 2014 года, они лишь квасят лица и воротят носы. Что, заметьте, происходит не где-нибудь на факультете журналистики МГУ, а прямо здесь у нас на абаканских улицах.

Как это вообще возможно в республике победившего коммунизма? И что с этим прикажете делать?

Мы, к примеру, предлагаем вызвать сюда полпреда президента по СФО Анатолия Серышева, чтобы он на месте во всё разобрался, оценил ситуацию принял меры.

Потому что наш великолепный Валентин Олегович никаких иных аргументов, кроме пинка в зад сверху, не воспринимает. Да, в своё время Сергей Иванович Меняйло это действие произвёл очень даже эффективно. И теперь, видимо, настала очередь Анатолия Анатольевича.

Константин Обеленский

Читайте также:

Подписаться
Уведомление о

11 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
СМЕРШ
1 год назад

О каких достижениях Коновалова и его правительства можно говорить??? С 2018 по сей день наели долгов на 2 млрд. В 2018 госдолг – 23 млрд, сейчас 25 млрд. Отрицательное сальдо растёт. Вся их деятельность это пустая болтовня и обещания. Ну ладно Коновалов недоучился но многие из его окружения учились в Американских вузах финансовому менеджменту, тогда почему Хакасия в долгах? Тогда все становится понятно- учились как можно нагадить в конкретном регионе Хакасия. Позор Коновалову, правительству и парламенту.

Андрей С
1 год назад

Меняйло на него нет,хоть бы опять куда нибудь разбежались как было при его приездах

ирина
1 год назад

Что то не увидела, что ящики почтовые забиты его достижениями. может просто вы его не до любливаете

Лаврентий Берия
Reply to  ирина
1 год назад

А, может, потому, что достижений нет?

Андрей С
Reply to  Лаврентий Берия
1 год назад

ни достижений ни совести ни чести,одна нечистоплотность и вороватость

Комарицын
Reply to  ирина
1 год назад

Вот ты права! Недолюбливаем. Вся Хакасия его недолюбливает, кроме тех, кто умом скуден. Газета “Хакасия” то какова? Позора выще крыши. Независимые журналисты тоже мне

Совсем опупели
1 год назад

Вот правда, как в лужу пиар…нули. И не стыдно никому, и не страшно. Нет совести, абсолютно, чтобы на фоне таких событий заниматься противной и душной подковёрной игрой в политику. Глядь, как баба! Вот доказательство, что дурака как и горбатого, только могила исправит

Маша
1 год назад

Какие деньги люди воруют и тратят на самопиар! А меры поддержки людей, мобилизованных на Украину, вообще не рассматривались ещё. Каждая российская республика выплачивает призванным определенные суммы, помогает семьям и детям. В Хакасии это делают только честные люди. А нечестные издают газеты про себя, любимых

Вера
1 год назад

А я думаю, где – же наш “Валек, Валя, ” как вас называют в социуме. Не смогли вы за 4 года стать уважаемым Валентином Олеговичем. Да и за что?!! Парней отправляют на войну, а вы спрятались за спину Штыгашева. Как губернатор нормально проводить не способен ребят. Не видать, не слыхать. Понимаю, стыдно. Сказать – то нечего. А коммунистические лозунги здесь неуместны.

Лаврентий Берия
Reply to  Вера
1 год назад

Что может сказать мужчинам, идущим в бой, сыкун, откосивший от армии? Как он может смотреть в глаза? И все слова, которые он говорит, и скажет – сплошь ложь и лицемерие! Не человек – фальшивка!