Друзья, поздравляем! Кажется, в Хакасии началась очередная часть Мерлезонского балета под названием «Муниципальный бунт — продолжение».

При этом коммунисты обижены. Да-да. Они со слезами в голосе заявляют: «А чего они? Мы же их деньгами закидали, долги простили, даже часть налогов им передали! Ну, и где благодарность?»

Да какая может быть благодарность, если строптивые муниципалы — это единороссы, а пытающиеся им угодить республиканские властители — коммунисты! При таком раскладе мира и логики не жди. Конечно, ширинцы и аскизцы, безусловно, могли бы порешать вопросы с нехваткой денег и арестованными счетами образовательных учреждений в рабочем порядке. Но зачем? Если коммунист ошибается, то единоросс прямо-таки обязан щёлкнуть его за это по носу, иначе борьбы не будет. Иначе электорату скучно, избирателю непонятно, а народу есть о чём пошушукаться: «Гляди, Валька-то опять не справлятса!»

То, что «Валька не справлятса», это и ежу понятно, и то, что единороссы сознательно провоцируют новый скандал, тоже не откровение. Вопрос в другом: как хакасские коммунисты собираются выкручиваться из возникшей ситуации на сей раз?

До этого Коновалову постоянно везло, как новичку в карты. То вдруг алюминщики вспомнят о какой-то свой прежней задолженности и отвалят миллиардик, то федеральный центр на тот же миллиардик расщедрится, то вдруг мировые цены на уголь выпрыгнут в стратосферу, то ковид вмешается, денег принесёт и ошибки спишет. Но всякому везению приходит конец.

Сегодня Россия находится в состоянии глобального противостояния. Поэтому лишних денег нет, возможностей совершать ошибки тоже больше нет. А тут нате вам срыв учебного года и даже отопительного сезона. И когда? Когда сам же Коновалов объявил о начале похода за новым губернаторским сроком! Ужас! И что теперь Вале делать? Как быть? Как репутацию отмывать?

Поднятый красными адептами вой в сторону муниципалов не принимается, потому как счета действительно арестованы, хотя коммунисты всё лето хвалились, как они загасили кредиторскую задолженность и потирали от удовольствия руки. Так потирали, что аж искры сыпались, но пока они сыпались, новые долги очень быстро накопились. А в условиях отсутствия диалога между противоборствующими сторонами и самого контроля над собственными территориями — для Коновалова это практически фатально. Хотя не будем спешить с выводами.

По информации наших источников, на крыльях красной ночи в Хакасию уже прилетел сам Юрий Вячеславович Афонин, депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, первый заместитель председателя ЦК КПРФ. Торопится на помощь своему протеже, своему ученику, ставленнику и соратнику Валентину Олеговичу Коновалову, чтобы того успокоить, приласкать, приголубить и защитить от всяких там личностей оппонентского толка. Наконец-то! А мы уже грешным делом решили, что испугали депутата, чересчур сильно пощипали коноваловского патрона в прошлые его наезды. Ничего, жив, едет.

Ну, а как дядя Афонин умеет защищать Коновалова мы уже в курсе. Только неизвестно, чего вперёд ждать — обращения в генеральную прокуратуру, в местную прокуратуру, в суд, в МВД, в ФСБ, в Следственный комитет или всё-таки для начала он развернёт широкомасштабную дискредитацию всех, кто обидел его питомца или не так на него посмотрел. Кругом же только «плохие лица».

Один Челтыгмашев, глава Аскизского района, чего стоит, который ни во что главу Хакасии не ставит. А глава Абакана Лёмин, который вообще живёт своей жизнью и плюёт на коммунистическое правительство Хакасии прямо с горы Самохвал. И глава Усть-Абаканского района Егорова под ручку с депутатом Госдумы от «Единой России» Соколом прохаживается и ему докладывает о всех бедах и достижениях. Даже только-только избранный глава Ширинского района Диринг уже создаёт проблемы и не на те ориентиры смотрит, не на коммунистические.

Короче, врагов много, а что с ними делать – никто не знает. Кроме Афонина, естественно! Нет, красный барин приедет, он тут всё «разрулит», потому что знает, как рулить. Он же партии рулевой. Он же теперь и левая, и правая рука Зюганова, после того, как Рашкин дострелялся, поэтому рулит двумя руками.

Только как бы после той «рулёжки» Валентин Олегович не свалился бы окончательно в яму. Призывы к массовым репрессиям по отношению к хулителям Коновалова – это, конечно, хорошо, это, можно сказать, по-революционному, по-коммунистически! Хотя и не решает главную проблему — слабость и непрофессионализм Валентина Коновалова. Он же самостоятельно ни одного вопроса решить не может, а вы помогать ему почему-то не хотите. Вы хотите давить его врагов всеми доступными и недоступными средствами, загоняя себя же в угол. А из вашего угла только два выхода.

Вы либо признаёте, что проект не удался, и забираете Коновалова к себе в Москву, как это сделали в ЛДПР, забрав неудачного губернатора Владимирской области Сипягина в Госдуму. Либо дальше позорите свою же партию и Коновалова, вымучивающего из себя успешного губернатора.

Разумные люди непременно остановились бы на первом варианте. Но раз мы имеем дело не с разумными людьми, а с клонами КПСС, то нас гарантировано ждёт шоу под названием «Афонин жжёт, а Коновалов подпевает!»

Уже покупаем билеты и запасемся покорном…

Константин Обеленский

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей С
1 год назад

сейчас наперсточник для РТС какую нибудь каку сляпает,а уж те раструбят

Комарицын
1 год назад

Посмотрим, подождём. Всё же у нас в зависимости находится, какой барин приедет. Один люлей насуёт полную панамку пионеру, другой героем его за это объявит. Сейчас очередь выслушивать дифирамбы о героизме Коновалова. Но теперь говори-не говори — люли то из панамки уже во все стороны сыплются, под ноги падают, ходить мешают. Короче, смех да и только

Лаврентий Берия
1 год назад

Приехал подгузники Вале менять! А то совсем вонько стало!