В Абакане к длительным срокам лишения свободы приговорены участники организованной группы наркоторговцев, занимавшейся распространением наркотиков через «тайники-закладки», сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Абаканский городской суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей Республики Хакасия и Красноярского края. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в составе организованной группы, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что в период с ноября 2020 года по январь 2021 года организованная преступная группа в составе трех мужчин занималась распространением синтетических наркотических средств на территории г. Абакана. Продажа велась через интернет-сайт, реализация наркотиков – через тайники-закладки. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции их преступная деятельность была пресечена, из незаконного оборота изъяты наркотические вещества общей массой около 200 г.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленникам наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы каждому. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments