Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении семи местных жителей. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием сети «Интернет», в составе организованной группы, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии.

Подсудимые в период с августа по октябрь 2019 года, занимались распространением синтетических наркотических средств. Продажа осуществлялась через интернет-сайт. Реализация наркотиков производилась через тайники-закладки, созданные злоумышленниками. Противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции, из незаконного оборота изъяты наркотики общей массой свыше 950 г.

Cуд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свобод на срок от 6 до 11 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments