Абаканский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Минусинска. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере организованной группой, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии.

Подсудимый занимался распространением на территории Абакана синтетических наркотиков. Продажа осуществлялась через интернет-сайт. Реализация наркотиков производилась через тайники-закладки, созданные осужденным. Сотрудниками полиции его преступная деятельность была пресечена, из незаконного оборота изъяты наркотики общей массой 220 г.

Cуд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговор суда вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments