ДомойОбществоОфицер из Хакасии вступил в ряды бессмертных героев, защищающих мирных жителей Донбасса

Офицер из Хакасии вступил в ряды бессмертных героев, защищающих мирных жителей Донбасса

-

Сегодня в Абакане простились с офицером Егором Кадочниковым, защищающим детство ребятишек на Донбассе и пожилых немощных от измывательств. Он стал щитом для мирных жителей, сообщает Администрация Абакана.

Наши бойцы – те, кто переписывает судьбы людей, ждущих защиты, стирают обречённость, выводят из ожидания смерти тысячи человек и дают настоящую надежду на жизнь.

Егору Кадочникову не нужно было объяснять, что не должно быть ни одной детской игрушки, залитой кровью, что малыши не должны своими пальчиками в собственном дворе рыть могилы для родителей, не должно быть пыток и загубленных ради нацистских прихотей жизней. Все люди на Донбассе – и юная танцовщица, и шахтёр, и глубокий старец – каждый из гибнущих сейчас должен был жить. Егор принёс самую большую жертву во имя жизни – отдал свою. Он навсегда останется в этом горячечном лете 2022 года юным, но настоящим русским офицером, вступившим в строй бессмертных героев.

Звучат скорбные слова траурного митинга, падают тяжёлыми каплями времени последнего прощания…

Глава города Абакана Алексей Лемин отметил:

– Наши ребята на Донбассе – это те, кто противостоит подонкам и палачам. На защиту мирных жителей всегда становятся самые лучшие – самые честные, самые отважные. С чистым сердцем и душой. Егор Кадочников был в строю наших воинов, которые защищали мирных жителей, которые бились за прекращение этого ада. По зову сердца, по зову души, по воинскому долгу и призванию Егор встал против нацизма, против его извращённых и уродливых принципов. Встал в одном строю со своими боевыми братьями. Так, как это делали наши деды и прадеды. Важно понимать: Егор был воином, защищал нашу Родину от врагов, защищал нас с вами. Низкий поклон и вечная память…

Военный комиссар города Абакана Сергей Кибирёв добавил, что с первых дней спецоперации Егор со своим подразделением убыл на территорию Украины, и благодаря им мы живём, работаем, учимся под мирным небом.

А друг Егора Алексей Новиков отметил, что для него он был не просто другом. Он был как брат, который всегда поможет, выручит, на которого всегда можно положиться.

С воинскими почестями Егор Дмитриевич Кадочников захоронен в воинском секторе абаканского кладбища № 7. Вечная память и вечная слава абаканскому офицеру Егору Кадочникову…

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x