Прокуратурой Черногорска проведена проверка исполнения администрацией города Черногорска законодательства об отходах производства и потребления, пишет пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Установлено, что земельный участок общего пользования, расположенный в районе ул. Загородной за территорией 9-го поселка муниципального образования город Черногорска, захламлен, на нем находятся отходы из полиэтиленовой тары, изделия из полиэтилена (пленка, пакеты и т.д.), картонные коробки, отработанные шины легковых автомобилей, а также иные бытовые отходы.

Данный земельный участок расположен на землях общего пользования в черте Черногорска и находится в ведении администрации муниципалитета.

Вышеуказанные факты захламления могут привести к негативным последствиям для граждан в виде ухудшения санитарно-эпидемиологического состояния на территории Черногорска, к загрязнению, истощению, деградации, порчи земельного участка. Однако администрацией города Черногорска должных мер к ликвидации несанкционированной свалки не принято.

В целях устранения выявленных нарушений, причин и условий им способствовавших, главе города Черногорска внесено представление (на рассмотрении).

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры города.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments