Сегодня Глава города Абакана Алексей Лемин осмотрел несколько территорий, где ведутся благоустроительные работы.

Первый пункт рабочего визита – ФОКОТ возле Гимназии. Объект современный и долгожданный и школьниками, и жителями близлежащих домов. Здесь и футбольное поле, и дорожка с резиновым покрытием для легкоатлетов, и тренажёры, и даже трибуны.  Подрядчик уже выполнил основной объём работ, осталось нанести разметку, и современный спортивный объект будет готов к открытию. Запланировано, что оно пройдёт торжественно в начале августа.

Следующий объект, благоустройство которого оценил градоначальник, – общественная территория. Она расположена здесь же – возле Гимназии, но в отличие от ФОКОТа, уже вовсю осваивается юными горожанами.

По адресу Дружбы народов, 39 строится широкий, удобный проезд. По проекту запланировано и озеленение.

Много деревьев и газоны появятся и на улице Некрасова, здесь несколько адресов, где шумит дорожная техника. Алексей Лемин подчеркнул, что улица Некрасова –масштабный городской проект:

– Улицу Некрасова комплексно благоустраиваем на протяжении последних 10 лет. Совсем недавно были выполнены парковки с западной стороны улицы.  В этом году запланировано благоустройство трёх общественных территорий, их выбрали абаканцы посредством общественного голосования в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В том числе в районе домов № 41 и № 45 подрядчик (“МЖФ города Абакана”) планирует выполнить полный комплекс благоустроительных работ на общественной территории в этом сезоне: уже смонтировано освещение, будут построены дорожки, тротуары, установлены малые архитектурные формы, игровые формы и посеяны газоны.

Алексей Лемин подробно остановился на проекте благоустройства территории возле детского сада «Ёлочка». Глава Абакана после общения с дорожными строителями рассказал, что проект может претерпеть изменения:

– Скорее всего, данный проект будет несколько изменён, потому что это будет сквозной проезд. Мы предполагаем, что здесь необходимо будет обустроить дополнительные искусственные дорожные неровности.  

Работы по благоустройству и строительству проезда являются логичным продолжением строительства детского сада. Тем более, это самый большой детский сад в Абакане по количеству детей, которые его посещают. Нужны подъезды, парковки, освещение. Поэтому эти объёмы работ были включены в программу «Комфортная городская среда». Горожане за эту территорию проголосовали. Объём работ здесь очень большой. В первую очередь, это обустройство тротуаров, строительство парковки, монтаж системы освещения. Это практика, которой мы придерживаемся. Если мы сдаём такой объект – школу, детский сад, спортивное учреждение, – мы стараемся выполнять всю необходимую инфраструктуру: парковки, тротуары, подъезды, освещение.

Всего в этом году в Абакане преобразятся 13 общественных территорий, все они – победители рейтингового голосования прошлых лет.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Житель
1 год назад

За чьи деньги ведется благоустройство? Почему не говорите здесь, что это на федеральные деньги? И заслуги Лёмина нет. “Красный пиар, или Как в Хакасии губернатор-коммунист пиарится на партпроектах «Единой России“. Или Лёмин равнее?

Горожанин
Reply to  Житель
1 год назад

А вы уверены в своих словах? Изучите вопрос, вас ждет много удивительного.

Грибник
Reply to  Житель
1 год назад

Эм.. что вас не устраивает? что единоросс проверяет проекты Единой России?

Житель
Reply to  Грибник
1 год назад

Это нац. проекты. Финансирование федеральное, а не городское. Или Лёмин равнее? А Коновалова за это критикуете.

Грибник
Reply to  Житель
1 год назад

Похоже, вы смотрите в книгу, а видите фигу. Осознайте, что написано там про коновалова, и что написано тут про Лемина. Хотя у вас, наверно, нет такой задачи – осознать.