Сегодня, 5 июля, Глава города Абакана Алексей Лемин наградил Почётной грамотой Главы города Абакана за достигнутые высокие спортивные результаты на Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек и выполнение норматива «Мастер спорта России» Диану Сергеевну Мирошниченко, воспитанницу Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа по плаванию».

Алексей Лемин с удовольствием вручил награду:

– Диана у нас – это наша звёздочка, причём уже не городского и республиканского масштаба, это звёздочка уже общероссийская. Диана не просто выполнила норматив Мастера спорта. Диана выполнила этот норматив в 13 лет, в прошлом году, в 13 лет Диана стала серебряным призёром Первенства России.

Бассейн мы открыли в 2014 году, и по-настоящему первый успех нашей, абаканской школы по плаванию пришёл именно сейчас. Этого успеха ждал Николай Генрихович Булакин. Мы очень надеемся, что Диана на достигнутом не остановится, мы ждём её на олимпийском пьедестале – обязательно!

Алексей Лемин поздравил и поблагодарил наставника Дианы, Евгения Валерьевича Осиновского, и директора спортивной школы по плаванию Сергея Вадимовича Бережного. Достижения Дианы: неоднократные победы на всероссийских и республиканских соревнованиях, включение юной абаканской спортсменки в состав сборной команды России по плаванию – это результат большого труда наставников.

Почётная грамота Главы города Абакана – это самая высокая награда, которая есть в нашем городе.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments