ДомойПолитикаВалентин Коновалов - энергетикам: "Недопустимо разговаривать с властью языком шантажа и делать...

Валентин Коновалов – энергетикам: “Недопустимо разговаривать с властью языком шантажа и делать заложниками людей”

-

Противостояние энергетиков и властей Хакасии продолжается. Первые хотят уже наконец получить деньги за предоставленную электроэнергию, вторые платить не хотят (или не могут) и сильно возмущаются, когда первые начинают отключать электричество.

Глава Хакасии Валентин Коновалов пишет на своих страницах в соцсетях:

“Перед началом рабочего дня провел экстренное совещание по вопросу отключения электроэнергии на котельных в Черногорске и Усть-Абаканском районе. Вчера вечером в этих муниципальных образованиях были отключены от тепла социальные объекты и часть жилых домов.

Поздно ночью в правительстве также прошло экстренное совещание по этому поводу, проведены очередные переговоры с энергетиками для согласования позиций. Однако они по-прежнему настаивают на подписании трехстороннего соглашения, требуя от властей республики подписать графики погашения организациями ЖКХ задолженности. С условием предоставления Правительством республики государственной гарантии ПАО «МРСК Сибири», в том числе по предприятиям, проходящим процедуру банкротства. Предоставление Правительством республики подобных государственных гарантий противоречит действующему бюджетному законодательству.

Поручил кабинету министров оперативно подготовить новые предложения по урегулированию ситуации по оплате задолженности перед энергетиками. А также дать оценку правомерности действий энергетиков вплоть до обращения в суд и правоохранительные органы”.

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Проксима
4 лет назад

Валя вали!

Проксима
4 лет назад

Лучше сейчас вали, чем потом поедешь валить лес.

Любопытная
4 лет назад

Валик, вперёд! К победе коммунизма!
И хрен с ним, с народом, пущай сидят в темноте! Рождаемость повышают )))

Алексей
4 лет назад

Ну это нормальный чел? Правительство республики не выполняет обязательств! Коновалов попросту кинул собственников на деньги, и вдруг они же еще и виноваты? Суд признал их претензии обоснованными!! У нас юрист с красным дипломом теперь и постановление суда ни во что не ставит???

Верочка Сергеева
4 лет назад

Т.е. те меры, которые он до этого предпринимал несколько раз и трезвонил о решении проблемы в прикормленных СМИ были не подготовлены? Или оказались неэффективными? Или не предполагали оплаты? Или чего…?

Adel
Reply to  Верочка Сергеева
4 лет назад

А данное СМИ не прикормлено, потому и льются потоки грязи

Ольга
4 лет назад

Весь многоквартирный Усть-Абакан без тепла.Горе-губернатор,увы и ах! А дальше?…

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x