ДомойПолитикаВыборы в Бейском районе обернулись неудачей для действующей республиканской власти

Выборы в Бейском районе обернулись неудачей для действующей республиканской власти

-

На выборах главы Бейского района победу одержал бывший единоросс Иннокентий Стряпков. По мнению экспертов, избирательная кампания показала, что протестные голосования в республике продолжаются.

Прошедшая избирательная кампания в Бейском районе Хакасии обернулась неудачей для действующей республиканской власти. В выборах главы района победил бывший единоросс Иннокентий Стряпков, выдвигавшийся от партии «Коммунисты России»: он получил 64,54 % голосов избирателей.

Стряпкову удалось обойти самовыдвиженца Валерия Зайцева, который ранее получил мощную поддержку региональных властей. Зайцев набрал вдвое меньше голосов, несмотря на поддержку местного отделения КПРФ, «Единой России», главы региона Валентина Коновалова, правительства республики и экс-глава района Юрия Курлаева.

Политологи считают, что победу Стряпкова в Бейском районе отчасти спровоцировал Валентин Коновалов. В Хакасии задолго до этого начались протестные голосования, благодаря которым самому Коновалову удалось выиграть губернаторские выборы. Однако сейчас жители республики обратили внимание на проблемы действующей власти.

В частности, не осталось незамеченным то, что губернатор объединился с правящей партией и бывшим главой Бейского района, чтобы помочь на выборах своему человеку. Также на исход голосования могли повлиять скандалы, связанные с долгами Хакасии перед энергетиками.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x