ДомойПолитикаМихаил Валов: Валентин Олегович, держись!

Михаил Валов: Валентин Олегович, держись!

-

Мэр Саяногорска Михаил Валов высказал в Фейсбуке свое мнение по поводу нападок на губернатора Валентина Коновалова.

“О травле Главы Хакасии, которая развернулась в республике сразу после его избрания, хотел написать давно. Держался. Думал, сойдёт эта пена со временем. Не сошла. И не сойдёт уже, видимо. По сути, новому губернатору объявлена война, конечная цель которой – сделать так, чтобы Валентин Коновалов был отправлен в отставку, а жители Хакасии сильно пожалели о том, что на прошлогодних выборах голосовали против действующей власти.

Подчеркиваю, и это важно, все скандалы, раздутые вокруг имени Коновалова – не рядовые случайности, и не обычная информационная шумиха, а именно целенаправленная работа по его публичному уничтожению. Словно по плану, еженедельно в республиканские и федеральные СМИ вбрасывается очередная порция негатива о работе губернатора. Если есть повод – хорошо, если повода нет – его просто высасывают из пальца. Провокация на КЭФе с подкупными девицами, которые, якобы, хотели сфотографироваться с Коноваловым, явно из разряда последних. Подобные политические технологии всего год назад в Москве демонстрировал известный красноярский пиарщик Сергей Толмачёв. Он засветился там возле офиса Алексея Навального в тот момент, когда штаб-квартиру оппозиционера штурмовали девушки в секс-нарядах. Вот видео об этом нападении. http://www.trk7.ru/news/75936.html

Как видим, дело Толмачёва живёт, а Валентин Коновалов удостоился почти тех же политтехнологических «почестей», что и Навальный. И хотя прямых параллелей между этими политиками не существует, формы и методы их травли – вещи одного порядка.

Ответ на вопрос, кто топит Коновалова, разумеется, лежит на поверхности. Конечно, это проигравшая выборы сторона. И здесь я не имею ввиду конкретно экс-губернатора Виктора Зимина или ВРИО Главы Хакасии Михаила Развожаева. Противник у Валентина Олеговича гораздо серьёзнее. Это целая Система. Система, тех выстроенных за последние годы в стране властеотношений, которые и довели Россию до её нынешнего, плачевного состояния. И в Хакасии, и в Приморье, и во Владимирской области, и в Хабаровском крае, где избиратели прошлой осенью смели представителей партии власти, словно крошки со стола, – ситуация была одна и та же: народ устал терпеть несправедливость и беззаконие. Люди устали от системы, которая позволяет наживаться на использовании общенационального достояния лишь единицам, а десятки миллионов наших сограждан при этом обрекаются на жалкое существование. По той же причине совсем недавно в Усть-Илимске Иркутской области люди выбрали мэром города 28-летнюю домохозяйку, а не замшелого единоросса – Председателя местной Думы.

Прежняя система сгнила. Мы это видим. Все это видят! Лично мне вообще смешно читать, когда Коновалова винят в том, что он не может сегодня в одночасье организовать расчёты с энергетиками или нормальный отопительный сезон в Черногорске. Ау! Ребята! Разве это Коновалов виноват в том, что в Хакасии, как и в других регионах России, из-за безденежья последние лет 10 уже ничего толком не ремонтировалось – ни котельные, ни больницы, ни школы, ни детсады, ни Дома культуры? Разве это вина нового губернатора в том, что налоги и тарифы в стране скачут, как сумасшедшие, разоряя вчистую малый бизнес и вгоняя в кредитную кабалу население? Разве это Коновалов установил такие правила игры, что все жизненные ресурсы республики выкачиваются из Хакасии в Москву и оффшоры, а нам остаются какие-то копейки и напрочь изуродованная экология?

Понятно, что эта порочная система сопротивляется, и Валентин Коновалов, избранный на протестной волне, – для неё это чуждое, инородное тело. Понятно, что у новичка-губернатора есть и будут ошибки, за которые его будут бить дубиной по голове. Ясно, что Валентин Коновалов сейчас уже отчётливо понимает, какую ношу он на себя взвалил. Наверное, по-другому и быть не могло: назвался груздем – полезай в кузов. Всё это понятно. Однако, суть в том, что война, которую система ожидаемо объявила Коновалову, она, ведь, всех нас касается. Вот этого, я думаю, жители республики ещё не понимают. Именно об этом сегодня я и хотел написать.

Всё очень просто. В стране назрели перемены. Нам нужно многое менять. И налоговую политику, и бюджетное законодательство, и распределение полномочий между центром и регионами… и правительство России нужно срочно менять, пока не поздно. С приходом Коновалова во власть, выполнение этих задач стало ближе. Именно поэтому на него сегодня и льются потоки грязи, лжи и провокаций. И будут литься дальше, если своё веское слово не скажет народ Хакасии.

Я лично нашего губернатора буду поддерживать во всех его хороших начинаниях. Ему нужно помогать. Об ошибках тоже буду говорить, не стесняясь. Уверен, саяногорцы меня поддержат. Ну, а тем, кто сегодня выступает в Хакасии в роли продажных красноярских девиц, советую хорошенько подумать: в чьих интересах они работают?”

Пульс Хакасии в telegram

6 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

6 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Серпантиныч
4 лет назад

Фу, Валов, неожиданно, но лизнул по самые гланды! Нашел кого поддерживать. Что-то посулили?

Владимир
4 лет назад

Господин Валов сам долгие годы формировал модель по которой живет Россия. Работал рупопом оффшорной аристократии. А теперь прозрел? ЛДПР, от которой Валов во власть попал, не сгнила? Валов, не верю вам. Ни единому слову!

Анонимус
4 лет назад

Это его суть и есть. Успевать кого и с какой силой “любви”.. А “заказные” репортажи он видимо запамятовал.. Правдоруб доморощенный…

Хаим Исаакович Шкурник
4 лет назад

Ой ну надо же!!! Таки такой заступник! А Вам не кажется шо Валя выполняет определенный заказ сам играя нужную роль.

Мария
4 лет назад

А ведь совсем недавно Dfkjd горячо любил Развожаева и заверял его в поддержке! Непорядочно и стыдно, господин Валов! Если это связано с какой-то пользой для города, и то не объясняет столь пламенный посыл! Учитесь у Булакина работать на пользу городу и не прогибаться под сомнительного во всех отношениях губера!

Любопытная
4 лет назад

Ух ты! Зачётно вылизал! Что посулил Афонин? Или Богдан кулаком пригрозил?

6
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x