Сегодня, 11 апреля, с транспортным бортом Хакасия отправила гуманитарную помощь гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик.

На транспортный борт были погружены мука и тушёнка. В следующий самолёт погрузят продовольственные и непродовольственные товары. Общий вес всего груза составляет более 50 тонн.

В каждом районе республики созданы пункты для сбора гуманитарной помощи населению ЛДНР и Украины на контролируемых Российской армией территориях. Отправка груза организована совместно с Министерством обороны РФ, которое предоставило для этих целей два борта военно-транспортной авиации.

В Хакасии готовы принять беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик, определены места для их временного размещения. На сегодняшний день в наш регион прибыло семь человек, но они решили разместиться у родственников. Вынужденным переселенцам, которые приехали в республику самостоятельно к своим родным и знакомым, оказывается поддержка в предоставлении медицинских услуг, устройстве детей в школы и детские сады, — отметил глава Хакасии.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments