В Хакасии по инициативе прокуратуры подрядная организация оштрафована на 27 млн рублей за нарушение сроков выполнения работ при реализации национального проекта, сообщила пресс-служба прокуратуры РХ.

В Абакане прокуратура проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта и установила, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ГКУ Республики Хакасия «Хакасавтодор» заключен государственный контракт с ООО «ДСУ-7» на выполнение работ по реконструкции участка автомобильной дороги в обход г. Абакана с мостовым переходом через р. Ташеба на сумму более 545 млн рублей. Срок сдачи работ по контракту истек 30.10.2021.Однако к установленному сроку работы по государственному контракту подрядчиком не завершены.

По постановлению прокурора общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ). Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 27 млн рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Кроме того, ранее по материалам прокурорской проверки в отношении директора подрядной организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments