ДомойСпортВ Черногорске появится лыжная трасса

В Черногорске появится лыжная трасса

-

В городском парке Черногорска началась подготовка трасы с помощью специальной техники. В парке работает снежная пушка – машина для производства искусственного снега, после чего лыжня будет подготовлена с помощью специального навесного оборудования, сообщила пресс-служба Минспорта Хакасии.

«Запустили снежную пушку в городском парке Черногорска. Морозы нам на руку, активно набрасываем искусственный снег. После чего с помощью спецоборудования подготовим лыжню», – написал в соцсетях министр спорта РХ Сергей Кочан.

В Хакасии 12 февраля пройдет всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2022». В Черногорске это мероприятие состоится на новой трассе.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
2 лет назад

Пушка работает вторые сутки, набросала десять метров на трассу ,остальное в воздух. Из за оглушительного шума и запаха солярки испорчены вечерние лыжные прогулки. Теперь по поводу,, Лыжни России”.Вы видели прогноз на 12 февраля, днем-27, ночью-34. В такую погоду даже профессиональным спортсменам отменяют соревнования.

Николай
2 лет назад

Я лишь прошу проверить трассу на инородные предметы. Прежде, чем покрывать её снегом, убедитесь, что из почвы ничего не торчит. Специально заезжал две недели назад, нашёл стальную проволоку (8 мм), торчащую из земли. Для классики трасса норм, но коньком не рискнул бы(Кто возместит ущерб?).

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x