ДомойПроисшествияРасследование причин пожара на территории Черногорского завода «ИСКОЖ» продолжается

Расследование причин пожара на территории Черногорского завода «ИСКОЖ» продолжается

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов еще раз выехал на место пожара Черногорского завода «ИСКОЖ», расположенного по улице Мира.

Он лично убедился в том, что очаг возгорания полностью ликвидирован и не представляет опасности для жителей близлежащих населенных пунктов. В настоящее время устанавливается причина пожара, по предварительный данным было установлено неосторожное обращение с огнем.

Напомним, что 17 марта загорелся неэксплуатируемый цех резинотехнических изделий, огонь охватил около 1500 квадратных метров помещения. В ликвидации пожара были задействованы 66 человек. Также были привлечены 18 единиц техники. Возгорание удалось устранить за считанные часы. Несмотря на сильное задымление, угрозы населению, жилым домам, социальным и другим объектам не было.

То, что объект не огражден и люди заходят сюда в свободном доступе – это недопустимо. Конечно, при такой бесхозяйственности от таких случаев никто не застрахован. Местной власти нужно взять на контроль такие опасные объекты и следить за соблюдением пожарной безопасности и выполнением всех необходимых требований, – подчеркнул глава Хакасии Валентин Коновалов.

Еще вечером, 17 марта к месту пожара была направлена лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии республики для проведения замеров количества продуктов горения в воздухе. По результатам обследования превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не выявлено.

Еще по теме:

В МЧС рассказали, почему сложно тушить пожар на “Искоже” в Черногорске

37 пожаров в Хакасии за выходные

Дым ИСКОЖа, или Чем на самом деле отравился город

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Тамара
5 лет назад

Надо СУЭКу забрать все покрышки для переработки, меньше риска будет. Да и хозяин сразу найдётся для привлечения его к ответственности.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x