ДомойСпортАбакан – лучший муниципалитет в Хакасии по вкладу в развитие физкультуры и...

Абакан – лучший муниципалитет в Хакасии по вкладу в развитие физкультуры и спорта

-

16 декабря 2021 года в ГАУ РХ «Центр культуры народного творчества им. С.П. Кадышева» состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов, организованных Министерством спорта Республики Хакасия в 2021 году в целях подведения итогов развития физической культуры и спорта в регионе. По результатам был определён «Лучший муниципалитет Хакасии». Лучшим городским округом за вклад и развитие физической культуры и спорта признан город Абакан. Звание «Лучшая спортивная школа» получила абаканская Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике.

Почётное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Хакасия» с вручением знака отличия присвоено директору МБУ Абакана «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике» Андрею Ромащенко, почётная грамота Республики Хакасия вручена тренеру по настольному теннису города Абакана «Спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» Ирине Мордакиной.

В торжественном награждении приняли участие заместитель главы Хакасии Ольга Пономарева, заместитель Верховного Совета республики Евгений Молостов, руководители республиканских министерств – министр спорта Сергей Кочан, министр труда и социальной защиты Владимир Чебодаев, министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов, министр экономического развития Виктор Богушевич, министр строительства и жилищного хозяйства Валерий Келин. Почётные гости приняли участие в церемонии награждения.

Республиканские конкурсы в области физической культуры и спорта были проведены на заявочной основе по 8 направлениям деятельности. Их победители были награждены дипломами Минспорта Хакасии и сертификатами на получение ценных подарков.

За многие годы работы на благо развития спорта в Республике Хакасия в рамках конкурса «Эпоха в спорте» награждена Тамара Нагибнева, тренер МБУ города Абакана «СШ настольного тенниса».

Победителем в конкурсе «Преодоление» в области адаптивной физической культуры и спорта стала Татьяна Ракова, учитель ГБОУ РХ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха» (г. Абакан).

По итогам конкурса «Гордость Хакасии» были определены лучшие спортсмены и тренеры по олимпийским, неолимпийским, паралимпийским видам спорта.

Лучший спортсмен года по паралимпийскому виду спорта – Инна Балахчина (настольный теннис среди лиц с ПОДА, ГБУ РХ «Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис»), г. Абакан.

Лучший спортсмен года по паралимпийскому виду спорта – Руслан Драганов (шахматы (спорт слепых), ГБУ РХ «Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис»), г. Абакан.

Лучший тренер года по олимпийскому виду спорта – Игорь Владимиров (лёгкая атлетика, СШОР по лёгкой атлетике), г. Абакан.

Лучший тренер года по паралимпийскому виду спорта – Ирина Мордакина (настольный теннис среди лиц с ПОДА, СШАС «Ирбис») г. Абакан

За вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Республике Хакасия благодарственным письмом Минспорта Хакасии в рамках торжественного мероприятия был награждён Анзор Сабанов (МУП «ИРТА «Абакан»).

Информация подготовлена УКМиС Администрации города Абакана и предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x