До самого волшебного праздника в году остается совсем немного – всего 20 дней. И многие малыши, наверняка, написали Деду Морозу заветное письмо, где рассказали, чему научились в этом году и что хотели бы получить в подарок от доброго волшебника из заснеженного Великого Устюга, который очень любит разглядывать детские рисунки и читать о невероятных приключениях маленьких друзей.

Все мы в детстве с нетерпением ждали этого сказочного и яркого праздника в году. Это время чудес и волшебства, которых так не хватает взрослым. Но благодаря нашим детям мы вновь погружаемся в праздничный ажиотаж, верим в чудеса и добрую сказку.

Сегодня у современного Деда Мороза много помощников: мама, папа и все ближайшие родственники. И как только приближается время волшебной новогодней ночи, они все стараются исполнить самые заветные желания маленьких, но самых любимых членов семьи. Также это прекрасная возможность для родителей в момент совместного написания письма заглянуть в приоткрывшуюся дверцу внутреннего мира малыша и понять, о каком подарке он больше всего мечтает.

Боксерская груша и перчатки

Фото: pixabay.com

Екатерина Шпомер, сын Роман (8 лет) и дочка Анастасия (9 лет):

– Дети растут, а вместе с ними потребности и запросы. Поэтому в этом году пришлось объяснить, что Дед Мороз – это пожилой мужчина, который на свою пенсию (особенно в сложившейся эпидемиологической обстановке) не может подарить всем детям айфоны или приставки. Поэтому нужно быть немного скромнее в желаниях. В итоге – сошлись на боксерской груше и перчатках. Причем предназначалось это для дочки, а сын – оказался «повторюшкой». В наше непростое время такие вещи, как груша, видимо, также нужны и детям, чтобы выпускать пар.

Майкрафт и айфон

Фото: pixabay.com

Владислава Калиновская, сын Максим (5 лет):

– Письмо Деду Морозу пишем каждый год. Сын очень любит игру Майнкрафт, поэтому сказал, что ему нужно что-нибудь с этим связанное. А ещё телефон лучше, чем у папы, и, желательно, айфон. В желаниях – не скромничает.

Умные часики

Фото: pixabay.com

Дарья Зеленецкая, дочка Екатерина (6 лет):

– Каждый ребёнок трепетно ждёт волшебную ночь, искренне надеясь, что его желание обязательно сбудется. В этом году дочка попросила у доброго волшебника умные часы. А вообще дети хотят особенных подарков: длинные каникулы, веселые выходы семьей на горки, катание на коньках, плюшках, ну, и конечно, посещение гостей.

Бой курантов

Фото: pixabay.com

Ирина Балыкова, дочь Аня и сын Саша:

– Несмотря на возраст (8 и 10 лет), мои дети верят в Деда Мороза. Мы заранее начинаем мечтать о том, чтобы хотели получить на Новый год. Я проговариваю свои желания. Но иногда приходится корректировать желания детей по дорогостоящим подаркам. На это у нас есть специальная фраза – «детей много, а Дед Мороз один, и он не миллиардер, а всего лишь миллионер». Совсем скоро мы установим дома искусственную ель и напишем письма. Причем письма у нас пишут все члены семьи и кладут на веточки красавицы-елки! А после боя курантов в новогоднюю ночь мы увидим, прочитал ли Дед Мороз наши письма.

Алиса и супергерои

Фото: pixabay.com

Наталья Тюкпеева, мама Матвея (6 лет):

– Письмо доброму волшебнику, который живет на далеком Северном полюсе, мы пишем вместе каждый год. Сын – диктует, мама – пишет. В этом году у Деда Мороза он попросил одного из героев популярной компьютерной игры. Хотел попросить его еще на День рождения, но сказал: «Мама, у тебя всё равно денег не хватит, давай я лучше у Деда Мороза попрошу».

Татьяна Вишневская, бабушка трех внуков, двое из которых Михаил и Лев (5 лет):

– Думаю, что Новый год – это самый любимый праздник многих, потому что он – загадочный, волшебный, красивый, непредсказуемый. И, конечно, это подарки, отдых, красавица-елка и другие атрибуты. Внуки очень любят Новый год. Правда старшему из них (Дмитрию) уже 14 лет, и он ничего не просит у Деда Мороза. А вот двое младших – Михаил и Лев, раньше просто говорили, что хотят в подарок, а в этом году сами написали Деду Морозу письмо, правда, печатными буквами, так сказать, проба пера. Миша попросил у доброго волшебника умную колонку с Алисой, а Лев – Человека-паука, налобный фонарь и грузовик. Вот такие разные предпочтения у современных детей, несмотря на их одинаковый возраст.

Гаджеты и одежда для Басика

Фото: pixabay.com

Евгения Немкова, дочки Лера (7 лет) и Ева (1,5 месяца), сын Владимир (12 лет):

– Самая маленькая, конечно, писем Деду Морозу еще не пишет, а остальные детки делают это ежегодно. Причем в семье несколько писем – основному Деду Морозу (родителям) и «Калининскому» (бабушке и дедушке). Хотят они абсолютно разные вещи. Сын, так как постарше, просит вещи, связанные с гаджетами (портативную колонку), а дочке как девочке, нужна одежда для кота Басика и, конечно, для себя.

Ирина Гусева

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments