ДомойОбществоРазрез Аршановский помог талантливым детям Хакасии поверить в мечту

Разрез Аршановский помог талантливым детям Хакасии поверить в мечту

-

Сегодня в Администрации города Абакана в торжественно-сказочной атмосфере талантливые дети из городов и районов Хакасии поверили в то, что мечты сбываются, и это удивительное событие в их жизни – одна из замечательных и добрых декабрьских историй, на которые так щедр Абакан.

Совсем скоро наступит долгожданный и самый волшебный праздник – Новый год. Этот праздник ждут все, но, конечно, особенно – дети. Только дети умеют так искренне, доверчиво, всеми силами верить в мечты. Мечты, которые должны исполняться.

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Хакасия Ирина Ауль выступила инициатором этой акции пять лет назад, и вместе с коллективом разреза ООО «Аршановский» в разных муниципалитетах республики теперь проводит акцию под названием «Поверь в мечту». Ирина Ауль делится: «Главное для меня, для нас – когда дети счастливы!»

Акция открылась видеоприветствием Главы Хакасии Валентина Коновалова:

Благотворительная акция «Право на чудо», которая проводится в нашей республике в канун Нового года, уже стала хорошей, доброй традицией. Вот уже несколько лет мальчишки и девчонки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также талантливые ребята, отличившиеся в различных сферах деятельности, получают подарки и поздравления от Уполномоченного по правам ребёнка. В наших силах сделать всё возможное, чтобы способные дети Хакасии были окружены заботой и вниманием, могли исполнить свои самые заветные желания. Дорогие ребята, ваши высокие результаты определяют будущее родной республики и России! Поздравляю вас с наступающим Новым годом, счастья вам, здоровья и упорства в достижении поставленных целей!

Заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова подчёркивает:

Мы очень рады, что пятый, юбилейный проект «Поверь в мечту» состоялся в столице Хакасии – городе Абакане! Сегодня в нашем зале – семь юных талантов и тех ребятишек, кто находится в сказочных студиях в муниципальных образованиях. Маленький принц в сказке Антуана де Сент-Экзюпери говорил, что взрослые часто забывают, что тоже были детьми, но мы точно помним об этом!

В стратегических целях до 2030 года, которые обозначены в Указе Президента Российской Федерации, сразу после важной цели – сохранение здоровья и благополучия населения – стоит цель – развитие талантов и способностей наших детей и молодёжи. Очень здорово, что разрез «Аршановский» поддерживает талантливую молодёжь.

Невероятно сложно в муниципальных образованиях выбрать одного ребёнка. В Абакане – 28 тысяч школьников. Пусть проект «Поверь в мечту» развивается, и пусть мечты сбываются у всех детей!

Исполнилась мечта у талантливой, замечательной, командира отряда волонтёров-медиков «Первая линия», будущей знаменитой певицы Екатерины Бондаренко, ученицы 11 класса абаканской школы № 1. Катя мечтала о сноуборде, и сегодня генеральный директор УЛК Разрез «Аршановский» Евгений Юрин вручил от Деда Мороза настоящее чудо. Катя делится своими впечатлениями:

У меня эта мечта была давно. Мой брат – офицер, майор, служит, получил недавно орден Мужества. Мой брат как встал на сноуборд, так и катается, и меня этим вдохновил. Но, конечно, мы не решались купить сноуборд, и я попросила этот подарок у Деда Мороза. Несколько недель назад мне сказали, что всё – возможно, и сегодня моя мечта сбылась! Я ещё никогда не вставала на сноуборд, но обязательно научусь, теперь это – дело чести!

Чем старше мы становимся, тем сложнее найти своё истинное желание. Не всякому взрослому это под силу. Но сейчас – самое время собирать подарки, прятать волшебство в неожиданных местах или же, наоборот, в обычном, повседневном. Пусть будет в нашей жизни, друзья, множество сказочных историй, историй со счастливым концом, когда мечты исполняются по-настоящему! Пусть наступающий год будет творческим, полным впечатлений и обязательно счастливым!

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x