Заместитель главы Хакасии Ирина Войнова 29 ноября отмечает свой день рождения, который совпадает с новым жизненным циклом «железной леди» республиканского правительства.

Хакасия узнала о Ирине Войновой на закате политической карьеры экс-губернатора Виктора Зимина, с подачи которого, еще в 2017 году, Ирину Ивановну назначили министром финансов (с 2014 по 2017 годы она была первым заместителем министра). В команде бывшего губернатора Ирина Войнова работала с 2010 года и прошла все ступени карьерной лестницы.

С приходом Валентина Коновалова она сумела не потеряться в кадровой чехарде нового правительства. После смены кабинета министров Ирина Войнова в отличие от многих никуда не ушла, а её позиции в правительственной иерархии, напротив, укрепились. В 2018 году, будучи главным республиканским финансистом, она стала ещё и заместителем главы РХ. Таким образом, расцвет политической карьеры Ирины Войновой приходится на последние три года.

Злые языки поговаривают, что держаться на плаву Ирине Ивановне помогает крупный бизнес, а вот те, кто хорошо ее знает, убеждены, что Ирина Войнова идет вперед, потому что сама умеет держать удар.

Коллеги отмечают деловые качества Ирины Войновой: она может сформировать команду профессионалов и вместе идти к достижению поставленной цели. А еще она грамотный финансист, который знает толк в своем деле, как разложить все по полочкам и свести дебет с кредитом. Интересен и послужной список Ирины Войновой, которая, начиная с малого в администрации Алтайского района, достигла больших высот в правительстве РХ. Ирина Войнова – это явно не тот человек, про которого говорят «родился с золотой ложкой во рту». Она привыкла и умеет всего добиваться самостоятельно.

Ирина Войнова, кстати, обладает очень важным для руководителя качеством: она полностью погружается в проблематику, при этом не зацикливается на мелочах. Так, оставив пост министра финансов и сосредоточившись на работе заместителя главы Хакасии, Ирина Войнова просто фонтанирует идеями.

Ирине Войновой приписывают инициативу глобального расширения Абакана, а по сути строительства нового города, это её персону обсуждали в связи с продвижением скандально известного туристического бренда «АхУхВау», это её критикуют за задумку строительства под Абазой маленькой гидростанции. Планов в ведомстве Ирины Войновой действительно громадье. Что из озвученных предложений реально воплотить в жизнь, пока не ясно, потому что детальных проектов общественность еще не видела. Однако сейчас и не об этом речь, а о том, что такой человек нужен во власти, чтобы говорить там, где другие предпочитают молчать.

В правительстве Виктора Зимина генератором идей был он сам. В правительстве Коновалова таким человеком стала Ирина Войнова. Возможно, поэтому в СМИ часто звучат намеки, что Ирина Ивановна держит в своих руках все рычаги управления республикой. Достается Ирине Войновой и от нашего издания, но конструктивная критика для чиновников такого уровня скорее плюс, чем минус. Она держит в тонусе и позволяет двигаться вперед.

Кстати, в этот день рождения Ирина Войнова вступила в новый жизненный цикл, который в нумерологии считается одним из самых важных и рубежных. Так что в карьере Ирины Войновой вполне возможны интересные изменения.

Сегодня редакция «Пульса Хакасии» желает Ирине Войновой простого человеческого счастья, ведь будучи счастливой женщиной, она сможет сделать немного лучше и жизнь жителей Хакасии.

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Или не специалисты или...
2 лет назад

Если бы Ирина Войнова была грамотным финансистом у Хакасии не было бы таких долгов. Долг Хакасии начался с 2009 г с приходом Виктора Зимина . Первый долг обозначился цифрой 615 миллионов рублей, эти цифры есть на сайте Минфина. В 2010 г пришла Ирина Войнова в качестве заместителя министра финансов. Министром финансов на то время был Юрий Лапшин, у которого было гуманитарное образование. Так вот все последующие долги создавались и набирались при непосредственном участии Ирины Войновой.

Напрашивается вопрос: Ну и где же здесь грамотные финансисты?

Сергей

Каким образом долг вырос из за неё? Она подчинённый, если шеф сказал так сделать, значит так и сделала! Бред не пишите!

Бабуля

Бедные, чтобы жить, берут в долг до получки. Получается!