ДомойПолитикаЛица власти Хакасии. Ирина Войнова

Лица власти Хакасии. Ирина Войнова

-

Сегодня, 29 ноября, день рождения отмечает Ирина Ивановна Войнова, финансист с планомерным развитием карьеры. С 2010 года она работает в Министерстве финансов Хакасии.

В настоящее время Ирина Войнова – заместитель Главы Республики Хакасия-Председателя Правительства Республики Хакасия и министр финансов Хакасии. Карьерная лестница Ирины Войновой не была простой, но из выпускницы Красноярского аграрного госуниверситета она смогла превратиться в профессионала в сфере финансов и экономики, пройдя все ступени роста.

Завистников вокруг Войновой сегодня немало, но и друзья, и коллеги, и противники признают за ней силу воли, умение выстроить вокруг себя команду таких же профессионалов, как она сама, быть убедительной и в тоже время готовой к диалогу.

Такими качествами отличаются все женщины, которые попадают на самую верхушку власти в Хакасии еще со времен Галины Алексеевны Трошкиной — без исключений, иначе успеха просто не добиться.

Сторонники Ирины Войновой ставят ей в заслугу несколько достижений, но все они укладываются в одну фразу: порядок в государственных финансах. А это дорогого стоит. В общем, есть сегодня в республике своя «Железная леди с кошельком». И, как шутят отдельные лица, свой семейный бюджет Ирина Ивановна держит так же крепко, как и деньги всей республики.

Официальная биография Ирины Войновой

Ирина Ивановна Войнова родилась 29 ноября 1972 года в с. Белый Яр Алтайского района Республики Хакасия.

Имеет высшее образование.

В 2002 г. окончила Красноярский государственный аграрный университет. Квалификация «Экономист».

С 1992 по 1995 гг. работала в Финансовом отделе Алтайского райисполкома в должности старшего бухгалтера.

С 1995 по 2004 гг. работала в Отделении Федерального казначейства Минфина РФ по Алтайскому району в должности главного казначея.

С 2004 по 2010 гг. работала в Управлении финансов и экономики Администрации МО Алтайский район в должности руководителя Управления.

С 2010 г. по настоящее время работает в Министерстве финансов Республики Хакасия. Свою трудовую деятельность в министерстве начала с должности начальника отдела методологии и организации бюджетного планирования.

С 2012 г. переведена на должность заместителя руководителя департамента планирования и исполнения бюджета, с 2014 г. переведена на должность первого заместителя Министра финансов Республики Хакасия.

С февраля 2017 г. И.о. министра финансов Республики Хакасия. Со 2 июня 2017 года Распоряжением Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия назначена на должность министра финансов республики.В октябре 2018 года назначена на должность заместителя Главы Республики Хакасия, министром финансов РХ.

Награждена Почетной грамотой Республики Хакасия.

В 2016 году присвоено почетное звание Республики Хакасия «Заслуженный экономист Республики Хакасия».

Имеет классный чин государственной гражданской службы Республики Хакасия – действительный государственный советник Республики Хакасия 1 класса.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Коник
4 лет назад

Хитрая-хитрая лиса с отменным нюхом и хваткой. Далеко пойдет, если не остановят!

Андрей.С.
Reply to  Коник
4 лет назад

надеюсь до казенного дома

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x