Мир не без добрых людей, и несмотря на сложное время, в котором мы живем, поступки общественников, не равнодушных к проблемам других, вдохновляют окружающих стать лучше. Одним из таких людей в Хакасии является житель Черногорска Вячеслав Финогенов. Благодаря его финансовой поддержке мужская баскетбольная команда теперь выступит на соревнованиях в единой спортивной форме, о которой они давно мечтали.

– Казалось бы, мелочи, но приятно. Ко мне за помощью обратился актив баскетбольной команды с проблемой отсутствия у ребят единой спортивной формы. Причем по этому поводу они неоднократно обращались и в администрацию города, но до сих пор им никто так и не помог. Честно говоря, не удивительно, поскольку проблемы жителей администрацию давно не волнуют. Ребята постоянно участвуют в соревнованиях не только городского и республиканского уровней, но и выезжают за пределы региона. И на общем фоне чувствуют себя некомфортно. По их словам, как «партизаны». Мне стало, как говорится, обидно за державу, и я решил помочь ребятам. Тем более что совсем скоро, в декабре, они примут участие в республиканских соревнованиях, где будут отстаивать честь нашего города, но теперь уже в единой спортивной форме. В юности, кстати, я тоже очень любил спорт и даже занимался дзюдо, – рассказал Вячеслав Финогенов.

Фото: Алексей Рузайкин

Сегодня на его счету много и других добрых дел. К примеру, ежегодная высадка сосен в городе.

Черногорск. Фото: Вячеслав Финогенов
Черногорск. Фото: Вячеслав Финогенов

Благодаря его инициативности и доброму сердцу, на окраине Черногорска теперь есть и небольшой парк с хоккейной коробкой, а в скором времени появится и детская площадка.

Черногорск. Фото: Вячеслав Финогенов

А еще не так давно в одной из школ Черногорска, не без его участия, для юнармейцев открылся тир, где ребята стреляют из пневматического оружия, готовятся к службе в армии и поступлению в военные вузы, в том числе и МВД.

Кроме того, этим летом за помощью к Вячеславу Финогенову обратилась жительница Черногорска, у которой 18-летний сын-инвалид и большую часть времени юноша проводит дома, так как во дворе их многоэтажки нет даже нормальных скамеек, где могли бы собраться его друзья.

Черногорск. Фото: Вячеслав Финогенов

Я очень люблю родной город и всегда переживаю за земляков. Поэтому не смог отказать женщине и во дворе многоквартирного дома мы сделали современную уличную беседку, где теперь на свежем воздухе молодые люди могут собираться, общаться и проводить досуг. Ведь ни для кого не новость, что с благоустройством территорий в городе тоже настоящая беда. Годами Черногорск не развивается, а становится лишь хуже: ни дорог, ни освещения, ни парков, ни кинотеатров – ничего, что могло бы хоть как-то скрасить жизнь черногорцам. Весной я планирую облагородить этот двор и место вокруг беседки: сделать клумбы, высадить саженцы, цветы и т.д. Пусть ребятам здесь будет не только комфортно собираться и проводить время, но и эстетически приятно находиться. Поэтому когда появляется хоть малейшая возможность чем-то помочь землякам, я с удовольствием делаю все, что в моих силах, – подчеркнул Вячеслав Валерьевич.

Также он считает, что не стоит ждать, когда произойдет что-то хорошее, а делать все, что в наших силах, чтобы преобразовать жизнь в лучшую сторону.

– Можно даже советом иногда кому-то помочь или перенаправить к тому, кто в силах это сделать, – добавил черногорец. – Больно смотреть на пустые, заброшенные места, которые есть в том числе и на центральных улицах Черногорска, а ведь их несложно благоустроить, было бы желание. Но сейчас, к сожалению, на город без слез не взглянуть!

Напомним, что не так давно Вячеслав Финогенов баллотировался на пост главы города Черногорска, но в очередной раз победил Василий Белоногов. Уверены, что Вячеслав на этом не остановится и мы ещё увидим его на выборах самого высокого уровня.

Ирина Гусева

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments