ДомойОбществоПостоянное представительство Хакасии в Москве поддержало команду баскетболисток из Черногорска на играх...

Постоянное представительство Хакасии в Москве поддержало команду баскетболисток из Черногорска на играх федерального уровня

-

Накануне в Москве стартовал финал первенства России по баскетболу. Хакасию на играх российского масштаба представляет команда девушек из Черногорска. До такого высокого этапа федеральных соревнований она дошла впервые в истории юношеского баскетбола Хакасии. Всего за победу борются 11 команд. Победитель турнира определится 1 октября.

Тренируют девушек супруги Михаил и Юлия Бузуновы. Команда уже не раз завоевывала призовые места на соревнованиях сибирского и российского уровней.

Накануне сотрудники московского представительства познакомились с девушками и их тренером, поддержали наших спортсменок во время первой игры с командой из подмосковного Ногинска. Наши девушки выступили достойно, проявив сплоченность, упорство, силу воли и характера.

Как рассказала постоянный представитель региона в Москве, заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова, еще пару недель назад стоял вопрос о том, отправится ли команда на соревнования. С инициативой поездки девушек на первенство России выступил депутат Верховного Совета Хакасии Евгений Молостов. На поездку требовалось больше 600 тысяч рублей. Для команды сумма неподъемная. Глава республики Валентин Коновалов принял решение о выделении средств команде.

– Отрадно, что все больше спортсменов из Хакасии добиваются серьезных результатов на различных уровнях соревнований. Правительство республики, в свою очередь, делает все возможное, чтобы поддержать наших спортсменов. От лица постпредства и от себя лично желаю нашей баскетбольной команде побед и достижения всех поставленных целей, – написала Юлия Исмагилова в своих аккаунтах в соцсетях.

Информация предоставлена пресс-службой Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x