ДомойЭкономикаФедеральный бюджет выделил субсидию для Туимского психоневрологического интерната

Федеральный бюджет выделил субсидию для Туимского психоневрологического интерната

-

Государственный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия 04.03.2019 опубликовал на официальном портале госзакупок Извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по строительству объекта «Жилой корпус на 200 мест ГБУ РХ «Туимский психоневрологический интернат».

В Хакасии построят новый психоинтернат

Для строительства объекта выделен земельный участок площадью 10146,9 кв.м.

Здания Туимского психоневрологического интерната расположены в селе Туим Ширинского района Республики Хакасия.

Проектом предусматривается строительство административно-хозяйственного и медицинского блока психоневрологического интерната, жилого корпуса, перехода, соединяющего жилой корпус с административно-бытовым и медицинским корпусом и здание гаража-стоянки.

Здание жилого корпуса двухэтажное, предназначено для проведения лечебно-восстановительных процедур поступившего на восстановительное лечение.

Так же планируется благоустройство территории с сохранением существующих деревьев и озеленение черемухой, яблоней, барбарисом, ивой, березой, сосной, смородиной и т.д.

Проектом предусмотрена площадка для занятий лечебной физкультурой, поле для мини-футбола, комбинированная спортивная площадка и площадка под аромапарк.

Согласно проекту, на площадках будут установлены уличные тренажеры, теннисный стол, баскетбольная стойка, ворота для мини-футбола и прочие архитектурные формы для комфортного пребывания на территории жилого корпуса.

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ по строительству объекта составляет 151 261 719,97 рублей.

Планируемая дата завершения работ и ввод объекта в эксплуатацию «10» декабря 2019 года.

Стоит так же отметить, что 99% финансирования данного проекта будет осуществлено из Федерального Бюджета, оставшаяся часть будет оплачена из бюджета Республики Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x