ДомойОбществоСтроительство психоневрологического интерната в Туиме идет полным ходом

Строительство психоневрологического интерната в Туиме идет полным ходом

-

В посёлке Туим Ширинского района продолжается строительство современного психоневрологического комплекса на 200 мест. Каких-либо серьезных отклонений по графику нет. В настоящее время подрядчик выполняет работы по внутренней отделке здания. Об этом информирует портал правительства РХ.

В текущем году на реализацию данного объекта предусмотрено почти 161 млн рублей. Сейчас главный фронт строительных работ – это монтаж подвесных потолков, укладка напольной, настенной кафельной и плитки ПВХ, окраска помещений, установка дверей, отделка оконных откосов. Также ведется прокладка инженерных сетей отопления и водопровода.

Руководитель минстроя РХ Валерий Келин отметил, что каких-либо серьезных отклонений по графику не зафиксировано, но из-за сложной эпидемобстановки в стране, федеральный центр был вынужден перераспределить средства на борьбу с коронавирусом, поэтому срок завершения работ продлён до конца сентября 2022 года.

Напомним, что строительство современного психоневрологического комплекса ведется с 2019 года в рамках нацпроекта «Демография».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x