ДомойСпортФермеры Хакасии скакали по льду

Фермеры Хакасии скакали по льду

-

Фермеры и коневладельцы Усть-Абаканского района провели первые в этом году конноспортивные соревнования. Скачки и заезды на льду прошли в селе Весеннее. Состязания не имели официального статуса, однако собрали огромное число болельщиков и любителей конного спорта.

По условиям соревнований участвовать в них могли все желающие. При этом не учитывалась породы животных, спортивные показатели, квалификация жокеев и наездников. Главным было – организовать для сельчан праздник.

– Такие соревнования проводятся впервые в этом селе, организаторами решили выступить несколько фермеров и коневладельцев района. Конечно, не все пока проработано досконально, достаточно сложная трасса, крутые повороты – но, я думаю, первый блин не получился комом, – оценил соревнования официальный представитель Федерации конного спорта РХ Геннадий Кайманов.

Всего в скачках приняли участие полтора десятка конников разного уровня подготовки.

Победителями скачек на льду стали работники фермерских хозяйств С. Магнуша, А. Чернова и других. По мнению организаторов, на следующий год необходимо привлечь коневладельцев из других районов Хакасии, а также организовать призовой фонд.

– Мы, честно говоря, не ожидали такого наплыва гостей. Просто хотели попробовать провести соревнования подобного рода. Решили приурочить скачки к 8-му марта и Масленице. И, считаю, получилось! Хочу выразить благодарность всем главам КФХ, которые помогли нам в проведении, и надеюсь, что такие состязания станут нашей визитной карточкой, – подытожил глава Весенненского сельского совета Владимир Иванов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x