ДомойСпортВ Хакасии прошли соревнования сельских конников

В Хакасии прошли соревнования сельских конников

-

В субботу, 31 июля, на республиканском ипподроме состоялся финал соревнований сельских конников Хакасии, организованный Министерством сельского хозяйства и продовольствия региона. Победу одержали наездники Усть-Абаканского района, которые в течение пяти последних лет попадали в число призеров.

«Наши наездники принимали участие во всех 12 стартах, при этом они заняли 4 первых, 3 вторых и 5 третьих мест. В итоге в копилке Усть-Абаканского района 95 баллов, на втором месте – Аскизский район с 89 баллами, замыкает тройку лидеров Таштыпский район, набравший 74 балла», – сообщили в администрации Усть-Абаканского района.

«Украшением соревнований стали заезды троек, национальные соревнования «Догони девушку», в которых умелые наездники на бешеном скаку умудрялись заполучить поцелуй красавицы, а еще – индивидуальные скачки, где лошадь и наездник были одним целым и демонстрировали невероятную скорость и волю к победе. Отличной оценкой мастерства участников стали эмоции зрителей. И здесь особый восторг вызывали девушки-наездницы, которые доказали, что не только коня на скаку остановят, но и в горящую избу верхом ворвутся!» – поделились эмоциями в районной администрации.

Призовой фонд составил 150 тыс. рублей, в том числе 45 тысяч – за первое место.

«Свой вклад в общую победу нашей команды внесли следующие мастера-наездники: Екатерина Семененко, Гавриил Намдак, Валерий Агафонов, Анна Южакова, Владимир Мартынов, Олег Людкайтис. С триумфом нашу команду поздравила Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова: – Спасибо всем, организаторам. Особая благодарность капитану нашей сборной – Станиславу Мангушу. В этом истинная душа и прелесть нашей малой родины, ее образ и воплощение! – подчеркнула Елена Владимировна. Наш район не только праздновал победу по итогу состязаний, но и не остался в стороне от организации. Весомый вклад внесли администрация Усть-Абаканского района, а также А.В. Чернов, В.А. Олисов, А.Д. Юнусов, Р.Г. Мамедов, А.Ш. Сулейманова, В.Е. Максименко, В.А. Курчатов, А.И. Южакова. Поздравляем нашу сборную и всех любителей конного спорта с этим достижением!» – сообщили в администрации Усть-Абаканского района.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x