ДомойПолитикаПочему депутат Сокол всё тайное не хочет делать явным

Почему депутат Сокол всё тайное не хочет делать явным

-

Сокол прилетел в Хакасию. Сокол улетел из Хакасии. Вот два предложения, в которые можно уместить невероятно быстрый и опять таинственный визит нового депутата Госдумы от Хакасии Сергея Михайловича Сокола.

Мы уже говорили о том, что его вызывающее исчезновение из поля зрения избирателей сразу после оглашения результатов выборов во многих породило и чувство обиды, и ощущение использованности.

Причём вышеназванные эмоции до сих пор ещё не рассеялись, поскольку отсутствие чёткой и внятной информации о деятельности депутата после выборов сильно влияет на его репутацию. Нам, избирателям, много и не надо. Нам лишь бы знать, что мы голосовали за того, за кого надо, и что тот, за кого мы голосовали, верен своему слову и проявляет уважение к людям.

К сожалению, вакуум, созданный Соколом и его помощниками на местах, если таковые имеются (говорят, на финальной предвыборной стадии местных пиарщиков выдавали приезжие москвичи), сильно подорвали и без того подорванную веру в «Единую Россию».

В этом смысле можно привести пример нашего соседа из-за речки, такого же вновь избранного депутата Госдумы от «Единой России» по югу Красноярского края – Виктора Зубарева. Ему народ, конечно, тоже поначалу попенял за слив из информационного поля. Но у него хватило ума разместить в соцсетях такой пост:

«Добрый день всем!

Стартовала работа парламента нового, восьмого созыва!

До конца октября депутаты будут трудиться в столице. Накануне Президент обозначил оперативные задачи, которые стоят перед парламентариями и правительством. Одна из основных – индексация материнского капитала и других пособий. Это необходимо, чтобы защитить выплаты от инфляции.

Конечно, идет работа по бюджету на 2022-2024 годы. Буду продолжать рассказывать об основных параметрах этого важнейшего для страны документа.

Скоро определятся сроки региональной недели – прием граждан планирую на начало ноября».

Ну, и всё! Больше ничего и не надо. Ясно, где депутат, чем занимается, а главное – когда он будет работать со своими земляками. Но ещё главнее – что он вообще будет работать с людьми, которые его избрали.

Надо сказать, что из тайных исчезновений, перемещений и опубликований задним числом информаций в тех же сетях Сокола ничего такого понять нельзя. Впрочем, это повелось ещё со времён Виктора Зимина, когда «Единая Россия» в Хакасии сама себе что-то там решала и никогда ни перед кем и ни о чём не отчитывалась.

Но времена сильно изменились. Авторитет «Единой России» трещит по швам, и тут не до тайных вечерей. Всё должно быть прозрачно, оперативно и для всех, а не только для дружественных СМИ доступно. Все хотят знать, имеют право знать, чем наш депутат в данный конкретный момент занимается.

А все эти заявления из разряда, что Сокол дал кому-то интервью и в следующей программе вы узнаете, что он тут в Хакасии делал и как вообще намерен жить, – из разряда неуважения и лукавства.

Чтобы не гадать на кофейной гуще и не портить репутацию Сергея Михайловича, все мы тоже должны знать, «что он тут в Хакасии делал и как вообще намерен жить». Совершенно простая истина, которую «Единая Россия» в Хакасии как-то должна усвоить и применить на практике!

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
абаканка
2 лет назад

Здравия всем желаю!
Справедливости ради замечу, что на своих страницах в соц.сетях Сокол продолжает, как и ранее, информировать своих избирателей 😉 Да и местные СМИ о нём писали уже после выборов. Т.ч. он пока нисколько не меньше Усатюк и Жукова “светится”…

Шорская ведьма
Reply to  абаканка
2 лет назад

Вот это вот “информирование” о котором вы вещаете называется неуважительными отписками для людей, которые ему поверили. В кратких строках неумело составленных предложений мы смогли узнать, что Хакасия красивая, отцы- молодцы, а Сокол побывал у Тайченачева. Просто максимально исчерпывающе представлена работа депутата, которого мы с вами навыбирали. И не говорите только, что так и надо и по другому нельзя. Ещё как можно. Мы это видели, когда кандидату НУЖНО было, чтобы его выбрали. Не Соколом заливался — соловьём! А сейчас будто в пустельгу превратился

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x