ДомойПолитикаИнтригующая сессия Верховного Совета

Интригующая сессия Верховного Совета

-

Мы уже писали о том, что сегодняшняя сессия может преподнести много сюрпризов.

Сегодня мы ведём хронику сессии.

На сессию приехал депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Виктор Зубарев. Сидит рядом с Главой Республики, точнее рядом с пустым креслом, где должен был сидеть В.О.Коновалов.

В начале сессии подвели итоги конкурса среди журналистов “Хрустальный барс”. Награду получил коллектив медиахолдинга “Абакан”. Вручили Недзельскому А.Е.

Коммунисты начали поднимать тему о внесении изменений в регламент. сетовали на то, что только сегодня им дали повестку сессии и они не смогли подготовиться. Штыгашев предложил коммунистам голосовать против повестки.

Назаренко от коммунистов попросит провести повторную регистрацию.. Первый раз зарегистрировалось 44, спустя десять минут 39, в третий раз опять 44.

Коммунисты возмутились о не работающих аппаратах для голосования. Штыгашев попросил техническую группу проверить систему голосования и сделать выводы, кто провоцирует сбои.

Могилина озвучила вопрос о системе исполнительных органов. Коновалов не внес изменений. 43 проголосовало ЗА, то есть система органов исполнительной власти осталось прежней.

Павленко от имени Коновалова поздравил всех с Днём конституции. Штыгашев сказал: “он бы хоть телеграмму какую послал поздравительную…”

Вопрос об избрании Асочаковым первым замом. ЗА проголосовало 41. Асочаков назначен первым замом.

Юлия Исмагилова назначена постоянным представителем в Москве, заместителем главы. ЗА проголосовало 39. Ни у одного депутата не возникло к ней вопросов.

Самое скандальное назначение – Войнова назначена министром финансов. Главный человек, который участвовал в формировании госдолга ЗА проголосовало 43, всего один против.

Проект бюджета принят единогласно. Штыгашев: “С одной стороны это должно радовать, с другой -настораживать.”

Информация обновляется.

Штыгашев критикует Минстрой, что в девятиэтажках Пригорска нет лифтов. Просит взять этот вопрос на контроль. Депутат Разварина: “почему тогда жители Пригорка платят за обслуживание лифтов, если они не работают. Ответ Минстроя: “так велит закон. Есть лифты, значит должны платить….” В Пригорске нет компании, которая взяла бы обслуживание лифтов на себя. В итоге тупик – лифт не работает, но платить за него надо….

Информация обновляется.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x