ДомойПроисшествияВ Черногорске в ДТП серьезно травмирована 10-летняя школьница

В Черногорске в ДТП серьезно травмирована 10-летняя школьница

-

ДТП произошло вчера около 16:55 часов вблизи Центра развития творчества, сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии. Четвероклассница вышла с тренировки и побежала через дорогу к маме, которая ждала ее в автомобиле на противоположной стороне проезжей части, и попала под колеса автомобиля ВАЗ 21053. От удара ребенка откинуло на припаркованную на обочине иномарку.

10-летнюю школьницу госпитализировали. У нее диагностированы травмы головы и перелом костей таза.

Известно, что девочка вышла на дорогу из-за стоящих автомобилей. У водителя не было возможности заметить ее.

В отношении матери выдано официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений ребенком.

ГИБДД предупреждает: ситуации, когда родители, находясь на противоположной стороне дороги, привлекают внимание детей, случаются часто. Заметив родителей, ребенок, особенно младшего дошкольного и школьного возрастов, теряет контроль. Его внимание полностью приковано к объекту заинтересованного внимания – родителям. В этот момент, и без того недостаточный, радиус бокового зрения сужается и ребенок видит только то, что происходит у него перед глазами. Он забывает смотреть по сторонам и контролировать дорожную обстановку.

«Уважаемые родители! От вашего необдуманного поведения могут пострадать ваши же дети. Не будьте провокаторами развития печальных последствий! Дорожных ловушек много и одна из них «отвлечение внимания». Ожидать ребенка необходимо только со стороны тротуара, чтобы у него отсутствовала необходимость выхода на проезжую часть», – призвали в ГИБДД.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x