ДомойПроисшествияВ Черногорске подросток на автомобиле совершил ДТП

В Черногорске подросток на автомобиле совершил ДТП

-

В Черногорске 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, без спроса взял у матери ключи от автомобиля и попал в ДТП, сообщила пресс-служба УГИБДД по Хакасии.

16 апреля около 13:30 подросток за рулем ВАЗ-21054 двигался по улице Октябрьская. В районе дома 02, совершая обгон, он допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения, обоим водителям оказана разовая медицинская помощь.

Ответственность за управление транспортным средством без водительского удостоверения предусмотрена статьей 12.7 КоАП РФ. В отношении подростка составлен административный материал по ч. 1 данной статьи и для принятия решения направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав. Для решения вопроса о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет проинформированы сотрудники ОДН.

По факту ДТП проводится проверка.

Автоинспекторы напоминают родителям несовершеннолетних о необходимости разъяснять своим детям требования дорожной безопасности, контролировать их поведение в свободное время и хранить ключи от транспортных средств в недоступном для детей месте.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x