ДомойПроисшествияЖитель Хакасии протаранил стелу СУЭКа. В ДТП пострадала его 5-летняя дочь

Житель Хакасии протаранил стелу СУЭКа. В ДТП пострадала его 5-летняя дочь

-

Сегодня в полночь в Черногорске водитель 1976 года рождения, проживающий в селе Московское Усть-Абаканского района, управляя автомобилем Toyota Caldina, таранил металлическую конструкцию, сообщила пресс-служба УГИБДД Хакасии.

При движении по улице Советская со стороны 9-го поселка в сторону улицы Бограда, в районе дома 020А он не правильно выбрал скорость, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде железной стелы «Суэк-Хакасия».

На месте происшествия при общении с водителем, сотрудники ДПС почувствовали сильный запах алкоголя. Мужчине было предложено пройти освидетельствование, но он наотрез отказался.

На заднем пассажирском сиденье находилась 5-летняя девочка. В результате ДТП малышка получила телесные повреждения в виде травм головы. Дочь пьяного папаши госпитализирована в республиканскую больницу.

Установлено, что детские удерживающие устройства в автомобиле отсутствовали. Водитель перевозил ребенка не пристегнутым. Он пояснил, что возвращался домой из гостей, где распивал спиртные напитки. Надеялся доехать до дома «потихоньку».

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения; по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x