ДомойПроисшествияЧерногорец без прав сбил ребенка отлетевшим от машины колесом

Черногорец без прав сбил ребенка отлетевшим от машины колесом

-

Черногорец предстанет перед судом за нарушения правил дорожного движения, повлекшие тяжкий вред здоровью несовершеннолетнего пешехода.

По информации УГИБДД Хакасии, в июне прошлого года от автомобиля, которым управлял 23-летний черногорец, при движении отлетело заднее левое колесо. По инерции оно попало в несовершеннолетнего пешехода, стоящего с велосипедом на обочине по ходу движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия подросток получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Установлено, что водитель автомобиля не имел прав управления транспортным средством. Кроме того, управлял технически неисправным авто с ослабленным креплением колеса. То есть, являясь владельцем источника повышенной опасности, не принял мер для обеспечения безопасности движения своего автомобиля и здоровья других участников движения.

Следственным отделом полиции Черногорска была установлена прямая причинно-следственная связь между грубыми нарушениями водителем ПДД и последствиями дорожно-транспортного происшествия, повлекшими причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В настоящее время расследованное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), направлено в суд. Возможное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x