11 сентября впервые по всей стране пройдет Всероссийская акция «Культурная суббота». В акции примут участие 84 региона. К этому дню учреждения культуры подготовили выставки, концерты, мастер-классы и мероприятия для аудитории всех возрастов.

Объединит все регионы онлайн-трансляция акции: с 15:00 до 16:00 местного времени представители регионов, деятели культуры и искусств в прямом эфире портала Культура.РФ и социальной сети «Одноклассники» будут читать стихи известных поэтов об осени на языках народов Российской Федерации.

В грандиозном поэтическом марафоне принимают участие артисты Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»: Алина Майнашева, Айсили Майнагашева, Сергей Чепсараков.

В их исполнении в колоссальной симфонии поэтического портрета российской осени прозвучат стихи известных хакасских поэтов: Валерия Майнашева, Анатолия Кыштымова, Сибдей Тома (Сергея Майнагашева).

Онлайн-трансляция с участием деятелей культуры и искусств Хакасии состоится 11 сентября 2021 года с 15:00 до 16:00 в ГБУК РХ «Национальная библиотека имени Н.Б. Доможакова».

Всероссийская акция «Культурная суббота» организована по поручению Правительства Российской Федерации и проводится на всей территории России. Акция планируется как ежегодная и будет проходить во вторую субботу сентября.

Информация предоставлена литературной частью Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments