ДомойКультура«Ночь искусств-2020» в театре «Читiген»

«Ночь искусств-2020» в театре «Читiген»

-

3 ноября все регионы страны охватит ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств», ставшая традиционным и ожидаемым событием осени.

Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» присоединяется к ежегодной культурно-образовательной акции и приглашает всех посетить мероприятия для детей и взрослых.

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» состоятся: популярное фольклорное представление «Тигiр хуры» (Радуга), мастер-класс по гриму «Сказочные герои» и веселый спектакль для малышей «Не хочу быть собакой» С.Белова, С.Куваева.

Фольклорная программа «Тигiр хуры» «Радуга» в исполнении артистов ансамбля «Айланыс» познакомит аудиторию с истоками хакасской музыкальной культуры.

Ведущая программы заслуженная артистка Хакасии Степанида Саможикова поведает истории, мифы и легенды создания музыкальных инструментов. Познавательная часть программы проводится под аккомпанемент мелодичной хакасской музыки, песен и танцев.

Искусство изменения внешности и преображения в любимых сказочных героев будет продемонстрировано на мастер-класс по театральному гриму. С помощью специальных средств ведущая мастер-класса Наталья Жукова покажет поэтапное преображение человека в фантастического персонажа.

Музыкальный спектакль для детей «Не хочу быть собакой» – добрая и веселая история о том, как маленькая собачка Мотя неожиданно для всех решила, что не хочет быть собакой, потому что ей не нравится лаять и кусаться, хватать прохожих за ноги и прыгать через веревочку. Забавный и остроумный спектакль о том, как важно быть в гармонии с собой и окружающим миром.

Программа мероприятий Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2020»:

18:00–19:00фольклорная программа «Тигiр хуры» (Радуга) 0+

19:00–19:30мастер-класс по театральному гриму «Сказочные герои» 0+

19:30–20:30музыкальная сказка для детей «Не хочу быть собакой» 0+

Место проведения: фойе театра, ул.Пушкина, 96.

Площадки будут работать с 18:00 до 20:30

Стоимость билета: 200 руб.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, число билетов ограничено.

Справки и заказ билетов по тел.: (3902) 26 00 42

Информация предоставлена литературной частью Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x