ДомойКультураТворческие коллективы Хакасии дадут концерты во дворах в рамках Всероссийской акции «#ТавридаРядом»

Творческие коллективы Хакасии дадут концерты во дворах в рамках Всероссийской акции «#ТавридаРядом»

-

С 4 по 6 сентября на открытых площадка Абакана творческая молодёжь Хакасии даст серию концертов в рамках всероссийской акции #ТавридаРядом арт-кластера «Таврида», которая позволит не только «восстановить» творческие силы после пандемии, но и подарит возможность получить вознаграждение до 30 тысяч рублей.


Коллективы Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова запустят фестиваль раньше всех – 2 сентября в 13:00 инструментальный ансамбль «Матрена» даст получасовой концерт на крыльце института искусств (Вяткина, 14) и исполнит известные произведения русского фольклора, а также мелодии известных произведений в авторской аранжировке.


Далее, 4 сентября, творческую эстафету примут два коллектива: на университетской площади перед главным корпусом ХГУ ансамбль современного и народного танца «Шейк» подарит всем серию лучших хореографических номеров из репертуара коллектива.
А после творческую программу продолжит выступление малого состава оркестра хакасских национальных инструментов музыкального колледжа института искусств.


В концерте будут также совместные номера из инструментально-хореографического спектакля «Земля предков». Начало данной творческой программы в 14:00.


В период с 4 по 6 сентября ожидается выступление молодых деятелей культуры и искусств на других площадках Абакана – КДЦ «Красный Абакан», КДЦ «Заречье» и КДЦ «Южный», в рамках которых пройдут и выступления КВНщиков, и хореографических коллективов и даже фаер-шоу.


Информация предоставлена пресс-службой Министерства образования и науки Хакасии

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x