ДомойПолитикаЮлия Исмагилова рассказала о туристическом форуме в Москве

Юлия Исмагилова рассказала о туристическом форуме в Москве

-

Переживали, что давно ничего не слышно о Юлии Исмагиловой? Не переживайте, Юлия Вячеславовна на форуме.

В Москве проходит международный туристический форум-выставка «ОТДЫХ Leisure 2021», на которую представители Хакасии, по словам замглавы республики Ирины Войновой, приехали в качестве лидеров. Вместе с Ириной Войновой на форуме присутствует Юлия Исмагилова, которая тоже числится заместителем главы республики.

Юлия Вячеславовна передает с места событий:

«ОТДЫХ Leisure – знаковое международное событие для туристической отрасли России, которое охватывает внутренний, въездной и выездной туризм. В этом году участие принимают 450 участников, 21 страна, 41 регион России, в том числе и Хакасия. Отмечу, что наша республика является официальным партнёром выставки.

Заместитель Главы Хакасии — Ирина Войнова поприветствовала участников на официальной церемонии открытия. Она отметила, что цель для Хакасии —утвердиться в статусе нового туристического направления и создать условия, необходимые для развития. Напомню, что в 2021 году был официально принят новый туристский бренд региона – «Хакасия. Земля пяти стихий».

Выставочный стенд нашей республики один из самых ярких и необычных. Специально для гостей форума представитель тюркской этнической музыки — Аржан Туденев продемонстрирует филигранный уровень владения хакасским горловым пением и познакомит с игрой на национальных инструментах. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе и освоить национальные хакасские инструменты. Неотъемлемой частью национальной культуры нашего региона являются шаманы, поэтому не обойдется без специальных традиционных ритуалов».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
мысль
2 лет назад

а сколько денег от туризма в этом году поступило в бюджет – интересно бы знать. знаменитая пещера Бородино расходы есть а прибыль где.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x