ДомойОбществоЮлия Исмагилова представила туристический бренд Хакасии на международной встрече

Юлия Исмагилова представила туристический бренд Хакасии на международной встрече

-

Постоянный представитель региона в Москве, заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова приняла участие в совместном заседании Клуба руководителей торгово-экономических миссий иностранных государств и руководителей представительств российских регионов, сообщает пресс-служба главы РХ.

Темами обсуждения стали международный и внутренний туризм, тренды и стратегии развития, международное сотрудничество и обмен опытом.

В мероприятии приняли участие более 50 стран и 16 регионов, в том числе чрезвычайные и полномочные послы, аккредитованные в России, представители правительства и федеральных министерств.

Приостановка международных перевозок туристов, затронувшая из-за пандемии подавляющее большинство государств, практически полностью затормозила туристическую деятельность.

Из-за закрытых границ выездной туризм пока остается малодоступным.

Однако в этих условиях дополнительное развитие получил внутренний туризм. Его потенциал огромен, однако важно понимать актуальные запросы туристов.⠀

В своем выступлении Юлия Исмагилова рассказала участникам заседания о востребованных среди туристов местах Хакасии и представила туристический бренд республики – Земля пяти стихий.

Продвижение собственного бренда позволит со временем не только повысить и сделать более устойчивым внутренний туристический поток, но и будет способствовать развитию въездного туризма.

– Безусловно, сегодня внутренний туризм является одним из главных направлений работы российского правительства. Правительством Хакасии ведется работа по развитию отрасли: сформирован пакет мер господдержки для потенциальных инвесторов, утверждена специальная программа льготного кредитования и т.д. Надеемся, что все принимаемые меры станут дополнительным развитием для регионального бизнеса, – отметила постоянный представитель региона в Москве.

В рамках заседания о региональных аспектах в туристической отрасли выступили также представители Москвы, Красноярского края, Татарстана и Курской области. Советники Посольств Исландии, Молдовы и Финляндии поделились с гостями мероприятия своим положительным опытом в развитии туризма.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Тарас
3 лет назад

Юлия Исмагилова – самая странная фигура в республиканском правительстве. Если посмотреть на ее инстаграм, где она публикует результаты своей деятельности, то можно увидеть: встречи с молодежными объединениями, артистами, депутатами, союзом студентов и т.д. Какую нагрузку эти встречи несут и где результаты работы, это вопрос. Да, мы пригласили в Хакасию рок музыкантов с концертом. Если для таких целей создана должность представителя/заместителя главы в Москве (причем с не плохой зарплатой) то возможно стоит поставить вопрос о целесообразности существования этой должности в целом. По сути, Юлия Исмагилова – это администратор гостиницы (представительства Хакасии в Москве), которая встречает и обеспечивает проживание министров а также… Подробнее »

Иван
2 лет назад

Все конечно очень здорово, только вот хотелось бы от Исмагиловой не только участие в форумах и слетах наблюдать, а реальные дела для нашего региона, зарплату то она хорошую из бюджета региона получает

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x