Утром в воскресенье в Ширинском районе в результате опрокидывания автомобиля травмированы водитель и пассажир, сообщила пресс-служба УГИБДД Хакасии.

На автодороге «Шира – Новоселово – Сарагаш», в двадцати километрах от Шира, около 08:35, водитель автомобиля ВАЗ 2114, ехавший в направлении села Сарагаш, не выполнил требования сотрудника полиции об остановке. Он попытался скрыться от наряда ДПС и съехал в кювет. Машина перевернулась, травмированы два человека.

У водителя, молодого человека 2001 года рождения из села Ворота Ширинского района, ушибленная рана затылочной области. Пассажир 1997 года рождения получил множественные ушибы, ссадины конечностей, открытую черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга легкой степени, вдавленного перелома височной кости слева.

Пострадавшие доставлены в Абаканскую клиническую больницу санавиацией.

Полицейские выяснили, что водитель не получал водительского удостоверения и не имеет права управления транспортными средствами. В июне 2019 года его уже привлекали за это к административной ответственности. За пьяную еду без прав ему назначили штраф 30 тысяч рублей в соответствии с частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Штраф не уплачен. В 2018 и 2019 годах он привлекался к уголовной ответственности за угон и кражу транспортных средств.

«На этот раз в отношении водителя составлены несколько административных материалов. Освидетельствование на состояние опьянения проведено в Ширинской больнице. Показания прибора выдыхаемого воздуха составило 1,04 мг/л, произведен забор биологической жидкости для химико-токсикологического исследования для определения состояния опьянения. По факту дорожной аварии проводится проверка», – сообщает ГИБДД.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments