Сотрудники полиции задержали жителя Туима за управление транспортным средством в состоянии опьянения после непродолжительной погони, в ходе которой он пытался скрыться в лесу, но застрял на проселочной дороге. О происшествии рассказала в среду пресс-служба УГИБДД Хакасии.

«Минувшим днем внимание экипажа дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ширинскому району привлек автомобиль ВАЗ 21114, движущийся по улице Орджоникидзе села Туим. Требование сотрудников об остановке водитель игнорировал и, прибавив газу, стал стремительно удаляться, пытаясь скрыться в лесном массиве», – говорится в сообщении ГИБДД.

После того, как автомобиль застрял, полицейские выяснили, что скрыться пытался 48-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило подозрения: 0,86 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Задержанный водитель сказал, что испугался, поэтому не остановился по требованию. За это на его привлекут к ответственности по статье 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке транспортного средства». Наказание за пьяную езду определит суд. Повестку туимцу уже вручили.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments