ДомойПроисшествияВ Хакасии ГИБДД просит откликнуться свидетелей двух ДТП

В Хакасии ГИБДД просит откликнуться свидетелей двух ДТП

-

На прошлой неделе произошли два ДТП с пострадавшими, виновники аварий скрылись с места происшествий. Если вы стали свидетелем данных инцидентов, сообщите пожалуйста в ГИБДД Усть-Абакана.

Авария произошла 20 июня 2019 года в первом часу дня на 405 км автодороги Р – 257.

Водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь со стороны Черногорска в сторону Абакана, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ 3110 (Волга) под управлением мужчины 1945 года рождения. В результате ДТП водитель ГАЗа получил растяжение связочного аппарата шеи, ушиб левого колена.

Второе ДТП произошло 21 июня 2019 в 07:45 утра на улице 20 лет Хакасия в Усть-Абакане.

Водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на жителя райцентра 1939 года рождения. Пожилой мужчина получил ушибленные раны лба.

Оба пострадавших самостоятельно обратились в больницу за помощью, не госпитализированы.

По данным фактам в рамках статей 12.24 и 12.27 – нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего, и – Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, возбуждены и ведутся административные расследования.

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Павел Созоров рассказал, что показания свидетелей позволяют восстановить механизм дорожно-транспортного происшествия, определить действия его участников, а также установить важнейшие обстоятельства, которые впоследствии будут иметь существенное значение для принятия правильного решения по делу.

Если вы видели, как произошли данные ДТП, пожалуйста, свяжитесь с отделом ГИБДД в Усть-Абакане по телефонам: (839032) 2-11-02, 02, 102.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x