ДомойОбществоВ Абакане начались проверки образовательных учреждений к новому учебному году

В Абакане начались проверки образовательных учреждений к новому учебному году

-

21 июля 2021 года в Абакане началась работа комиссии по проверке готовности муниципальных бюджетных дошкольных и общеобразовательных учреждений к работе в новом 2021-2022 учебном году. В первый день работы проверено 7 детских садов, сообщается на сайте городской администрации.

С 21 по 30 июля комиссия проверит готовность 49 муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

С 3 по 6 августа будет проверена готовность 25 муниципальных общеобразовательных учреждений, одного учреждения дополнительного образования.

В составе комиссии представители Городского управления образования Администрации города Абакана, отдела вневедомственной охраны по г. Абакану – филиала Федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Хакасия», Абаканской городской организации Общероссийского профсоюза образования.

При проверке готовности комиссией будет дана оценка работы муниципальных бюджетных образовательных учреждений по выполнению мероприятий при подготовке к началу учебного года, в том числе: выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора); состояние антитеррористической защищенности; выполнение ремонтных работ; – соблюдение требований к работникам и их подготовке; – соблюдение требований охраны труда; оценка организации мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; – иных мероприятий.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x