В Абакане началась работа городской комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2022-2023 учебному году, сообщили в администрации города. В первый день работы проверено 10 детских садов. С 18 по 22 июля комиссия проверит готовность 49 муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

С 25 по 29 июля будет проверена готовность 25 муниципальных общеобразовательных учреждений, Центра детского творчества и Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В составе комиссии работают представители Городского управления образования Администрации города Абакана, Отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Хакасия, управления Министерства внутренних дел России по городу Абакану, Абаканской городской организации Общероссийского профсоюза образования, общественных объединений родителей.

При проверке готовности муниципальных бюджетных образовательных учреждений комиссией даётся оценка работы по выполнению мероприятий, направленных на создание комфортных, безопасных условий, здоровьесберегающей образовательной среды.

Члены комиссии проверяют и оценивают, как выполнены предписания органов государственного контроля (надзора). Особое внимание уделяется состоянию антитеррористической защищенности, выполнению ремонтных работ, соблюдению требований охраны труда, оценке организации мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и иных мероприятий.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments