ДомойОбществоАбаканские детсады с 6 апреля будут работать в режиме свободного посещения

Абаканские детсады с 6 апреля будут работать в режиме свободного посещения

-

В Администрацию города Абакана через социальные сети поступает очень много вопросов о дальнейшем режиме работы детских дошкольных образовательных учреждений. Глава Абакана Алексей Лемин принял решение, что детские сады города Абакана будут работать в режиме свободного посещения: все дети, которых родители приведут в детские сады, будут приняты. Посещать или не посещать детский сад, будут определять сами родители.

Городское управление образования Администрации города Абакана также ответило ещё на несколько важных для родителей вопросов. Родительская плата взимается с родителей (законных представителей) за фактические дни посещения воспитанником муниципального образовательного учреждения города Абакана.

Медицинские осмотры детей будут организованы работниками медицинских организаций непосредственно в дошкольном образовательном учреждении, которое посещает ребёнок.

Компенсация части родительской платы предоставляется ежемесячно одному из родителей (законных представителей), внёсшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, с учетом применения критерия нуждаемости.

По вопросам организации дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми в детских садах Вы можете обращаться по телефону 22-37-87.

В Саяногорске детские сады будут закрыты еще неделю, без дежурных групп, а школы с понедельника начнут учить дистанционно.

В Усть-Абаканском районе в школах учебный процесс тоже начнется дистанционно, но в детских садах будут работать дежурные группы.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
4 лет назад

Это уже позиция. Продуманная и ответственная! Все будет хорошо!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x