ДомойОбществоВ Саяногорске детские сады будут закрыты еще неделю, школьники начнут учиться дистанционно

В Саяногорске детские сады будут закрыты еще неделю, школьники начнут учиться дистанционно

-

Глава Саяногорска Михаил Валов на своей странице в Фейсбуке написал, что детские сады города металлургов не откроются еще как минимум неделю, и дежурных групп в них не будет. Школы с понедельника начнут образовательный процесс дистанционно.

«На данный момент я могу точно сказать, что детские сады в Саяногорске пока не откроются. Выводить детей в “дежурные группы” мы тоже не будем. Ждём улучшений по ситуации с коронавирусом ещё одну неделю», – написал Михаил Валов и добавил, что школы с 6 апреля будут учить детей дистанционно.

Что касается других районов и городов Хакасии, то в Абакане детсады с 6 апреля будут работать в режиме свободного посещения, в Усть-Абаканском районе школьники будут учиться дистанционно, в детских садах будут работать дежурные группы для тех детей, чьи родители или законные представители должны работать во время нерабочих дней.

Такие различия связаны с тем, что муниципальным властям республики предоставлено право самостоятельно решать, как будет осуществляться работа образовательных учреждений.

Президент В.В. Путин продлил нерабочие дни до 30 апреля. С учетом того, что потом начинаются майские праздники, «каникулы» продлятся еще дольше.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x